Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество

Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться по поводу мошенничества в Яндекс деньгах. Покупал телефон у человека, перевел ему нужную сумму (12700 рулей). С тех пор ни телефона, ни ответа не дождался. Писал в тех. поддержку яндекс денег, они говорят идите в правоохранительные органы. Посоветуйте, что мне делать? Смогут ли вернуть мне деньги?

  • Счет.jpg
29 Августа 2012, 17:26, вопрос №15459 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Александр Волков!

    Вам действительно стоит обратиться в полицию, оставить заявление с просьбой возбудить уголовное дело по признакам статьи 159 УК РФ. Возбудят ли дело, при этом неизвестно. Однако компания "Яндекс" во всяком случае охотнее пойдёт на сотрудничество с полицией, чем с одним из клиентов.

    29 Августа 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Смогут ли вернуть утраченную мной сумму и наказать мошенника?

    29 Августа 2012, 17:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сухинин Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Писать заявление в полицию однозначно стоит. Ввиду того, что в подобных действиях можно увидеть признаки состава преступления. Если придёт отказ в возбуждении, попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ.

    29 Августа 2012, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. В принципе по такой схеме возможно найти лицо, присвоившее Ваши деньги, хотя и трудно. В случае возбуждения уголовного дела и доведения его до суда, ВЫ сможете взыскать всю сумму с виновного.

    29 Августа 2012, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо. В принципе у меня все документы, вся информация есть. Завтра пойду в правоохранительные органы. Верно? Мне же туда идти? Как думаете, стоит еще надеяться? Мне якобы выслали товар 14 августа утром. Способ доставки Airmail. Жду по сегодняшнее число.

    29 Августа 2012, 18:22
stats