Мошенничество

Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться по поводу мошенничества в Яндекс деньгах. Покупал телефон у человека, перевел ему нужную сумму (12700 рулей). С тех пор ни телефона, ни ответа не дождался. Писал в тех. поддержку яндекс денег, они говорят идите в правоохранительные органы. Посоветуйте, что мне делать? Смогут ли вернуть мне деньги?

  • Счет
    .jpg
, Александр Волков, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр Волков!

Вам действительно стоит обратиться в полицию, оставить заявление с просьбой возбудить уголовное дело по признакам статьи 159 УК РФ. Возбудят ли дело, при этом неизвестно. Однако компания "Яндекс" во всяком случае охотнее пойдёт на сотрудничество с полицией, чем с одним из клиентов.

Александр Волков
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Смогут ли вернуть утраченную мной сумму и наказать мошенника?