8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство дегег

Добрый вечер! У меня возникла такая проблема: в социальной сети - Вконтакте мне пришло такое сообщение:

"Твоя анкета на сайте Шлюх города Москвы будет разослана твоим друзьям, близким и коллегам, а так же останется на всегда в каталоге, список твоих друзей сохранен в файл который прикрепили к сообщению.

Этого можно избежать положив в течении суток в терминале на QIWI кошелек +79262571385 2000 рублей, после этого поставить у себя в статусе в качестве подтверждения оплаты: дату и время оплаты. Иного способа уведомить нас нет! мы не вступаем в переписку. Только так мы сможем увидеть оплату.

Что будет если ты проигнорируешь?

- Все друзья и коллеги будут периодически получать ссылку на твою анкету с сообщением (думаю репутации тебе хорошей это не добавит)

- Твоя анкета останется висеть в каталоге навсегда! и будет видна как впрочем и сейчас всем в интернете.

Удалять страницу, заносить в черный список, удалять друзей - не имеет смысла, все твои друзья и ссылки на их страницы сохранены заранее. Обращаться куда либо как ты понимаешь так же не имеет смысла так как страница, кошелек, каталог зарегистрированы на вымышленных людей.

Оплату проверяем раз в сутки, если мы ее не увидим анкета остается на всегда, а твои друзья будут получать ссылки на нее, а так же ею будут интересоваться любящие такие дела люди. Если ты подумала, зачем мне тратить своё время, я не буду этого делать и забуду тебя - ты глубоко ошибаешься, забуду только после оплаты.

Попытка удалить страницу, кинуть меня в ЧС буду считать за отказ об оплате.

http://topdosug.pw/prostitutki-na-vyezd/80-elizaveta.html".

Так же, в сообщении имеется ссылка на мою, якобы, страницу на сайте секс-услуг, с ссылкой на мою страницу, с расценками и фотографиями. Что делать в этой ситуации?

19 февраля 2017, 20:57, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту вымогательства ст.163 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

19 февраля 2017, 21:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елизавета!

Так же, в сообщении имеется ссылка на мою, якобы, страницу на сайте секс-услуг, с ссылкой на мою страницу, с расценками и фотографиями. Что делать в этой ситуации?
Елизавета

В этой ситуации не стоит ничего платить, а нужно обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Представьте распечатанное сообщение, ссылку на переписку и всё, что считаете нужным.

Заявление у Вас обязаны принять и принять меры. Отказ в возбуждении уголовного дела (если таковой будет) Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.

19 февраля 2017, 21:05
1
0
1
0
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета.

В этом случае Вам нужно немедленно обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства.

Кроме этого, Вам необходимо поставить в известность администрацию социальной сети о произведении рассылок подобного рода с определённой страницы, которая в этом случае должна будет заблокирована модератором.

Желательно сделать скрин сообщения и заверить у нотариуса, чтобы иметь возможность в судебном порядке потребовать компенсации за нанесённый моральный вред.

19 февраля 2017, 21:06
1
0
1
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Елизавета,

поскольку сайт расположен на серверах довольно солидной и известной компании Cloudflare Inc (https://www.cloudflare.com), есть смысл пожаловаться в их службу поддержки. Тем более, что они позиционируют себя как поставщики услуг безопасности (что бы это не значило). Упирайте на то, что используется Ваше изображение без Вашего согласия. И с Вас ещё и денег требуют за то, чтобы убрать фотографии и личные данные.

19 февраля 2017, 21:14
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 21:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли требование передачи банковской карты считаться вымогательством?
Добрый день! Может ли считаться требование передачи банковской карты, как материального носителя информации, другому лицу вымогательством (при соблюдении условий наличия угроз, предусмотренных 163 ук рф)? Имеет ли значение сумма, находящаяся на привязанном к карте счете? С одной стороны, банковская карта является собственностью банка, а не непосредственного держателя, с другой стороны, согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 17 декабря 2015 г. № 56 "О судебной практике по делам о вымогательстве» п.4, потерпевшим от вымогательства может быть признан не только собственник или законный владелец, но и другой фактический обладатель имущества (например, лицо, осуществляющее охрану имущества либо имеющее к нему доступ в силу служебных обязанностей или личных отношений), которому причинен физический, имущественный или моральный вред. Спасибо за ответ!
03 октября 2018, 09:44, вопрос №2123342, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Считается ли договоренность о возмещении вреда здоровью средней тяжести вымогательством?
Добрый день. У меня тяжелая ситуация, хотят привлечь за вымогательство. Но я не вымогал эти дениги, обидчик предложил их в качестве возмещения морального ущерба. В ноябре 2017 года без каких либо причин мне были нанесены побои включающие в себя: -открытый двойной перелом челюсти -множественные гематомы, ушибы и ссадины -сотрясение мозга средней тяжести -также следы попытки удушения. Вечером я возвращался домой в небольшом селе, в котором временно нахожусь на заработках. Зайдя в подъезд меня окликнул пьяный мужчина на что я поздоровался и поспешил пройти к двери. Мужчина на приветствие ответил неадекватно и начал требовать подойти к нему после чего стал наносить мне удары. Он был гораздо крупнее и с легкостью забил меня после чего начал душить. После продолжительных попыток освободиться или убрать с горла его руки он отпустил меня. Я сел на пол чтоб отдышаться, начал приходить в себя, а мужчина не успокаивался на принесенных телесных повреждениях и попытался унизить меня морально потребовав поднять с пола его перчатку и принести ему на что я не отвечал и продолжал сидеть на полу истекая кровью. Недолго думая он нанес мне удар ногой в челюсть, что у стало причиной двойного открытого перелома. Было двое свидетелей, знакомый с которым я встретился по дороге и с которым нам было по пути и девушка, ждущая меня дома вышедшая на шум. Он ушел, я пришел в себя, позвонил фельдшеру и направился в поселковый ФАП. Были сняты побои. На причину их возникновения я сказал что упал. Утром со мной провел беседу участковый, все село уже знало что случилось. Я не подтвердил эти слухи. Придя ко мне в палату обидчик предложил мировую и деньги на возмещение причиненного вреда, извинился, сказал что перепил и мало что помнит. Я озвучил сумму в 600 тысяч рублей т.к. моя зарплата составляет 70 т рублей и я уходил на долгий больничный. Также я терял в дополнительном неофициальном заработке 100 тыс. из-за не до конца выполненных работ и лечение проходить нужно было в райцентре на Чукотке. Мужчина на данную сумму сразу согласился и написал расписку на обязательство выплатить эти средства в срок до конца мая 2018г. 200 тясяч он перевел мне на карту в этот же день на что я написал расписку о получении от него денежных средств. На руках у меня имеется расписка о обязательстве выплати 600 тысяч и расписка о передаче мне от него 200 т. У него имеется расписка от меня в получении 200 тысяч. Прилетев в райцентр на рейсе санитарной авиации я провел более месяца на стационарном лечении поле чего находился на амбулаторном еще два с ношением шин. На днях я вернулся в село, но мне еще придется вернуться в райцентр для снятия шин через три недели. Сегодня ко мне пришел сотрудник уголовного розыска, представился, сказал что специально приехал по этому делу и сказал что по факту причинения вреда здоровью заведено уголовное дело и путем давления заставил меня написать заявление о том,что претензий я к обидчику не имею. Когда я отдал заявление ему он заявил что это дает 100 % гарантию что я все же признал побои. От него несло перегаром, это меня насторожило. Он сказал что будет ждать меня по ... адресу и там будет находится мой обидчик, где мы и поговорим о мировом разрешении вопроса. Прийдя туда я увидел трех выпивающих мужчин; сотрудника угро, обидчика и неизвестного мужчину. Сотрудник сказал, что имеется расписка от меня на 200 тысяч и я могу преследоваться по факту вымогательства, либо никто больше никому ничего не должен и мы сами решим с обидчиком как быть с уже переданными 200 тысячами. После этого я понял что обидчик решил соскочить и они его друзья. Обидчик подтвердил что передал мне эти деньги в их присутствии. Я встал и молча пошел одеваться не говоря ничего от неожиданности, сотрудник угро попытался меня остановить для продолжения разговора на что я ответил что я не задержан и не хочу там оставаться и ушел на последок услышав еще пару вопросов мол, договорились, никто никому не должен? Я не ответил и вышел. Исходя из этой ситуации у меня несколько вопросов: Могут ли меня обвинить и признать виновным в вымогательстве и что мне грозит? Могу ли я спустя более чем три месяца подать в суд на обидчика? Получу ли я возмещение на продолжение лечения? (Летом мне еще предстоит лететь за границу для восстановления четырех зубов) Что будет грозить обидчику, если ходят слухи что у него уже есть нарушения в данной сфере и судимость?
04 февраля 2018, 07:10, вопрос №1895169, Васюков, г. Анадырь
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство через интернет
подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете.
09 мая 2016, 01:55, вопрос №1245494, Михаил, г. Казань
1 ответ
Все
Махинации и вымогательство банка "Связной"
Добрый день. У меня дебетовый счёт в Банке "Связной". Есть карточный счёт. Банк "Связной" начал плохо себя чувствовать и наложил ограничение на банковские переводы и снятие наличности со счёта. Я терпеливо перевожу деньги в другой банк, по чуть-чуть.... когда банк понял что деньги уходят, они стали отказывать в банковских переводах в ОПЛАТУ услуг, хотя уверяют, что ограничений нет. Я написал online претензию, что они блокируют оплату услуг "аренда", и что никогда ещё я не видел КО МНЕ ТАКОГО СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ.... и на следующий день, Банк "Связной" отключил обслуживание карты привязанной к счёту. Т. е. на все операции (покупка чего угодно и где угодно, хоть пачки сигарет) банк отвечал отказом. Я позвонил в клиентскую поддержку, мне сказали, что у них "всё хорошо, вы обслуживаетесь, никаких ограничений по вашему счёту нет, но никаких запросов по обслуживанию вашей карты к нам НЕ ПРИХОДИТ!". Я звонил несколько раз, потом снял ВИДЕО, как банкоматы "Банка Москвы" и Банка "Уралсиб" посылают меня "отказано в обслуживании, обратитесь В ВАШ БАНК".... через несколько дней таких отказов, и очередного звонка в банк "СВЯЗНОЙ" мне сказали... "у вас не исправна карта, ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК". Карта банкоматом принимается, ПИН КОД ПРИНИМАЕТСЯ!!! Мне не предложили диагностику карты, перевыпуск карты, мне прямо по телефону сказали "ваша карта не исправна и всё! ОПЛАЧИВАЙТЕ ПЕРЕВЫПУСК!" или не сможете снимать наличные и оплачивать покупки!!! ЭТО ПРОСТО ФИНАНСОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Я уверен, что на сервере банка просто прописан скрипт о игнорировании запросов по моей карте! Таким образом банк ПРЕПЯТСТВУЕТ ОТТОКУ СРЕДСТВ, и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с требованием денег за перевыпуск ИСПРАВНОЙ КАРТЫ, которую просто отключили от обслуживания. Я хочу возбудить дело о финансовом МОШЕННИЧЕСТВЕ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ Банком "Связной". Разговор с операционистом, где мне говорят что "никаких ограничений на вашу карту не наложено" я записал на iPad, фото и видео банкоматов (несколькими днями ранее) где мне отказано в обслуживании и рекомендовано братиться в МОЙ банк (после запроса о выдаче наличных, и принятом пинкоде) тоже сделано на iPad. Подскажите, как мне привлечь банк к ответственности за МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО? Этот банк настолько много выпил моей крови, что я В БЕЗАПЕЛЯЦИОННОМ ФОРМАТЕ ХОЧУ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЗА МАХИНАЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, с чего мне начать?
29 апреля 2015, 10:25, вопрос №822852, Станислав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли завести уголовное дело по ст. вымогательства, если вымогательства не было
У меня такая ситуация, мой молодой человек сидит в колонии строго режима, я по незнанию написала письмо про оплату адвоката, про то что я боюсь брать большую сумму в кредит потому что я её не потяну, когда моё письмо пришло на зону, передали воспитатели которые разрезают и читают письма осужденных только потом отдают адресату, а так как я написала запрещенную вещь моё письмо отдали начальнику, связи с этим начальник колонии хочет на него завести уголовное дело по ст. вымогательства, но вымогательство нет, и не было, что делать?
22 января 2013, 10:13, вопрос №38699, Ольга Кожина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017