8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать постановки на учет в наркодиспансер, если я являюсь свидетелем по делу о сбыте наркотиков?

Меня вызвали в участок как свидетеля на допрос по делу моего знакомого, его обвиняют в сбыте наркотических веществ. После допроса меня повезли на освидетельствование, могу сказать что за 4 дня до освидетельствования я употребил в маленьком кол-ве гашиш. Расскажите пожалуйста, что меня ждёт если найдут марихуанну в моче и смогу ли я каким-то образом не вставать на учёт в наркодиспансер?

, Кирилл,
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кирилл, здравствуйте! Если конечно найдут, то могут отправить в диспансер и поставить на учет, что касается сбыта, то привлечь Вас потому что нашли в моче данный наркотик, не могут, скорей всего будете просто свидетелем по делу. Таким образом учет в накродиспансере вещь не приятная, но тем не менее, ничего более страшного Вам не грозит.

С Уважением!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент

Михаил, Здравствуйте! Меня более чем волнует вопрос об постановке на учёт в НД, можно попросить вас конкретнее ответить на данный вопрос? Могу ли я каким-нибудь образом не становится на него?

С Уважением.

можно попросить вас конкретнее ответить на данный вопрос? Могу ли я каким-нибудь образом не становится на него
Кирилл

Но поставить могут только в том случае, если будет ярко выраженные признаки наркомании, в принципе если один раз нашли то это не основания, поэтому если ранее Вы не привлекались, то есть шанс избежать данной меры, но в любом случае это будет решаться на месте.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
Свидетель со стороны обвинения не является на суд по уголовному делу из-за него уже несколько раз переносились заседания, при этом уже скоро истекают сроки привлечения к ответственности подсудимого. На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
, вопрос №4078696, Андрей, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю?
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Здравствуйте, я сотрудница ПВЗ Wildberries, произошла подмена на ПВЗ Wildberries, девушка подменила белый корсет на розовый со стоимостью 2921 рублей. Работодатель обвиняет меня в моей ошибке, но при этом не обращает внимание на то, что подменили товар, говорит, что "девушка не сделала никакого злодеяния". Заводить уголовное дело отказывается. Наказуемо ли такое игнорирование мошенничества со стороны ИП? И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Запись с камер имеется.
, вопрос №4078425, Светлана, г. Москва
Наркотики
Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
Гулял, решил присесть на скамейку, смотрю - в ней закладка. Позвонил в 112 сообщил адрес закладки и оставил свой контактный телефон оператору. Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
, вопрос №4078187, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017