8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если магазина больше нет, а оплаченную мебель нам не доставили?

мы заказали кухню и встроенный шкаф , заплатили 130 тыс прелоплаты в черную пятницу 25 ноября через 30 днейц нам обязаны были доставить шкаф не доставили . мы приехали а на том месте где находилась фирма Модерн А пусто, Они съехали.и что нам теперь делать ????? Не мебели не шкафа не денег,,,,,

19 февраля 2017, 19:29, елена, г. Мытищи
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Либо вы можете взыскать данную сумму в общегражданском порядке.
Желаю удачи!

19 февраля 2017, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Тут есть все основания обратиться в полицию по факту мошенничества, в любом случае это нужно сделать, поскольку нужно найти данных лиц, чтобы потом привлечь их к ответственности, а Вам получить возможность вернуть свои деньги, укажите в заявлении все обстоятельства и документы подтверждающие оплату, главное не затягивайте с подачей заявления.

С Уважением!

19 февраля 2017, 19:49
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

мы приехали а на том месте где находилась фирма Модерн А пусто
елена

Вполне возможно, что Вы стали жертвой мошенников. Обратитесь в полицию с заявлением и приложите все имеющиеся у Вас документы.

Вполне возможно, что не только Вы пострадали от их действий. Чем больше будет заявлений в полицию, тем выше шансы на то, что их привлекут к ответственности.

19 февраля 2017, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?
После смерти отца осталась квартира и банковский вклад, вся стоимость наследства - 800000 рублей. Наследников двое - я и брат. Брат проживает в другом городе, не поместу нахождения квартиры. Он уполномочил доверенностью свою дочь заниматься оформлением наследственных дел, а я на насоедство не претендую вообще. Дочь брата, в квартиру въехала, но сроки вступления в наследство пропустила без уважительных причин, а также услуги жкх оплатила спустя семь месяцев с даты смерти отца. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?
15 февраля, 02:43, вопрос №2985726, Натэлла, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие действия можно предпринять, если есть долг в банке?
здравствуйте, подскажите какие действия можно предпринять? Долг в банке с момента последнего платежа прошло более 4 лет, этот банк закрывается был бинбанк теперь открытие и он начал по новой, якобы ни какой информации у них нет.
10 марта 2020, 11:44, вопрос №2709203, Лариса, г. Кохма
4 ответа
Недвижимость
Какие действия можно предпринять и какие предусмотрены сроки?
Здравствуйте. Я решила продать долю дома постороннему лицу.. Участникам долевой собственности имеющим преимущественное право покупки было отправлено письмо с уведомлением, с моими намерениями и указанием цены. 04.06.2018 года они его получили. До 03.07. 2018 года на контакт со мной они не выходили. 03.07.2018 года они идут к нотариусу и пишут согласие на покупку доли. Больше никаких действий не было и на контакт практически не идут, ищут постоянно какие то причины . Нотариус тоже отказывает в сделке с посторонним лицом. Что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять и какие еще выжидать сроки? Есть риск потерять потенциального покупателя.
12 июля 2018, 07:25, вопрос №2050346, Elena, г. Урюпинск
1 ответ
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, если произошло хищение чужого имущества группой лиц?
Здравствуйте, хотелось получить консультацию по такому вопросу: произошло хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в частную собственность ( 8 эпизодов ) хищение в мелких размерах. какие действия можно предпринять в данном случае, и какой может быть приговор?
31 января 2016, 18:43, вопрос №1123196, наталья, снт. Михайловское
1 ответ
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, чтобы оградить родителей и общество от наркомана?
брат-наркоман, дома нападает на родителей ( оба пенсионеры), вымогает у них деньги, в квартире ломает мебель и т.д. Обращались в правоохранительные органы, писали заявление, они продержали его там 3 часа и выпустили (мотив- он же еще ни кого не убил). В психиатрическую и наркологическую клинику его не кладут без его согласия. Какие действия можно предпринять, чтобы оградить и родителей и общество от таких людей?
25 октября 2015, 11:46, вопрос №1018336, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017