Какие действия можно предпринять, если магазина больше нет, а оплаченную мебель нам не доставили?

мы заказали кухню и встроенный шкаф , заплатили 130 тыс прелоплаты в черную пятницу 25 ноября через 30 днейц нам обязаны были доставить шкаф не доставили . мы приехали а на том месте где находилась фирма Модерн А пусто, Они съехали.и что нам теперь делать ????? Не мебели не шкафа не денег,,,,,

, елена, г. Мытищи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Либо вы можете взыскать данную сумму в общегражданском порядке.
Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Тут есть все основания обратиться в полицию по факту мошенничества, в любом случае это нужно сделать, поскольку нужно найти данных лиц, чтобы потом привлечь их к ответственности, а Вам получить возможность вернуть свои деньги, укажите в заявлении все обстоятельства и документы подтверждающие оплату, главное не затягивайте с подачей заявления.

С Уважением!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

мы приехали а на том месте где находилась фирма Модерн А пусто
елена

Вполне возможно, что Вы стали жертвой мошенников. Обратитесь в полицию с заявлением и приложите все имеющиеся у Вас документы.

Вполне возможно, что не только Вы пострадали от их действий. Чем больше будет заявлений в полицию, тем выше шансы на то, что их привлекут к ответственности.