8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти на патентную систему налогообложения, при аренде помещения для ИП?

Здравствуйте! Я ИП,моя площадь 72м.кв. Как перейти на патентную систему налогообложения? Могу ли я отгородить 22 лишних м.кв.стеллажами для подсобной зоны, или я обязана выстроить стену из кирпича? Договор по аренде дополнить дополнительным соглашением об уменьшении площади.?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Я планирую использовать 50м.кв... Меня волнует ,какая перегородка должна быть? Это может быть стенка из стеллажей на которых будет лежать товар? Или мне,чтобы разделить зал и подсобку надо стенку из кирпича мастерить?

, Людмила, рп. Черусти
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте! Я ИП, моя площадь 72м.кв. Как перейти на патентную систему налогообложения? Могу ли я отгородить 22 лишних м.кв.стеллажами для подсобной зоны, или я обязана выстроить стену из кирпича? Договор по аренде дополнить дополнительным соглашением об уменьшении площади.?

Площадь устанавливает на основании правоустанавливающих и инвентаризационных документоы. То есть прежде всего нужно изменить договор аренды, где указать какая именно площадь используется под торговлю, а какая для других целей.

Ну и естественно нужно чтобы по факту это соответствовало. То есть если к вам придет проверка и видит, что вы для торгового зала используете все 70 местров, то им будет все равно, что у вас написано в договоре.

1
0
1
0

Нет требования строить основательную перегородку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2017