Как мне-наследнику поставить на кадастровый учет дом по разрешению на строительство?

отец умер 2016 г остался дом с разрешением на строительство от 1994 г в рос реестре говорят что с 2017 г только собственник может поставить на кадастровый учет дом по разрешению на строительство а я как наследник не могу и нужно подать в суд для постановки на учет как быть нужно делать экспертизу ведь разрешение на строительство просрочено

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей.

рекомендую Вам попробовать поставить на учет по справке нотариуса о том, что Вы являетесь наследником. Если не получиться переговорите с нотариусом, сможет ли она Выдать наследство по имеющимся документам и тех плану. И еще вопрос есть ли у Вам старый тех.паспорт и выясняли есть ли он в архиве БТИ. после оформления наследства снова необходимо обратится с заявлением о постановке на учет и регистрации права, должны оформить.

Удачи Вам.