Какое налогообложение лучше выбрать для открытия ателье по ремонту одежды?

Здравствуйте.Я хочу открыть ателье по ремонту одежды,буду работать там одна.какое налогообложение мне выбирать7

, ирина, г. Клинцы
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. В первое время, как правило организации выбирают УСН — упрощенную систему налогообложения. Имеется два вида УСН — доход 6%, либо доходы — расходы при этом налог составляет 10%. Здесь все зависит от вашего выбора и бухгалтерского учета в организации.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы будете регистрировать ИП? Сколько примерно у вас будут составлять доходы и расходы за месяц?

ибо доходы — расходы при этом налог составляет 10%
Скабелина Алена

А не 15%?

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Всё зависит — какая организационная форма будет выбрана для регистрации ( ИП, ООО) и от принятой системы налогообложения (УСН, ОСНО, ЕНВД и т. д.)