8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не допустить до оге если я покрасила волосы?

могут ли не допустить до огэ если я покрашу волосы в яркий цвет? к примеру в ярко - розовый,синий,красный, или же вообще зеленый

19 февраля 2017, 17:35, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, это не является основанием для недопуска к ГИА

19 февраля 2017, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это будет нарушением Вашего права на образование В силу ч. 4 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При этом в силу ч. 8 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При этом, при отчислении подключается комиссия по делам несовершеннолетний, орган местного самоуправления (т.е. это процедура муторная, не простая и администрация не будет отчислять Вас из-за цвета волос)

Отстранить от занятий Вас не могут, т.к. отстранение не предусмотрено законом, как мера взыскания

19 февраля 2017, 17:56
0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Мария, добрый вечер!

В соответствии со ст. 43 ФЗ «Об образовании РФ»

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

Вы не совершали никаких дисциплинарных нарушений и Вас обязаны допустить до ГИА

19 февраля 2017, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли не допустить к ЕГЭ, если пропущено около 280 часов занятий?
Здравствуйте,могут ли не допустить к ЕГЭ из-за пропусков учебных занятий? В начале учебного года я часто болела и не могла записаться к врачам, по этой причине у меня нет справки, которая подтверждает, что я действительно болела, а не прогуливала. В втором семестре я тоже болела, но справки есть. В моем учебном заведение действует указ о том, что школа не принимает записки с уважительной причиной, только справки Сейчас у меня около 280 пропущенных часов занятий. Ведь в начале года я приносила именно записки с уважительной причиной. Могут ли не допустить к ЕГЭ? Какими законами можно руководствоваться? Заранее спасибо
25 марта 2020, 09:20, вопрос №2723426, Диана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могут ли не допустить до ОГЭ, если не сдам итоговый проект?
Добрый день ув. Специалисты :). Могут ли не допустить до ОГЭ , если не сдам итоговый проект ? Учителя говорят мол у нас новая программа и проект является допуском к экзамену:( Не хочу спорить с учителями , но кажется что они не правы. Спасибо)
19 февраля 2020, 09:32, вопрос №2690222, Никита Соков, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могут ли не допустить к сдаче ОГЭ, если я не сделаю проект?
Могут ли не допустить до ОГЭ, если я не сделаю проект? Классный руководитель говорит, что не допустят
14 декабря 2019, 13:08, вопрос №2620267, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Могут ли не допустить до гос экзаменов, если не сдан один зачет?
могут ли не допустить до гос экзаменов в Мфюа ,если не сдан один зачет?Как быть,подскажите пожалуйста?
11 ноября 2019, 18:31, вопрос №2584213, натальч, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не допустить до экзаменов в 9 класс, учитывая справки о заболевании?
Могут ли не допустить по эгзаменов 9 класс , учитывая справки о заболеваи? Ослаблен именитет, часто призодится садиться на больничный, при этом весь материал сдан, оценки заработаны, имею в четвертях 3-4(средний балл) Классный руководитель заявила, что если решит учителей, то меня могут не допустить до ГИА , могут ли они так поступить?
05 марта 2018, 21:10, вопрос №1927303, Аида, пгт. Тымовское
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017