8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не допустить до оге если я покрасила волосы?

могут ли не допустить до огэ если я покрашу волосы в яркий цвет? к примеру в ярко - розовый,синий,красный, или же вообще зеленый

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, это не является основанием для недопуска к ГИА

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это будет нарушением Вашего права на образование В силу ч. 4 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При этом в силу ч. 8 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При этом, при отчислении подключается комиссия по делам несовершеннолетний, орган местного самоуправления (т.е. это процедура муторная, не простая и администрация не будет отчислять Вас из-за цвета волос)

Отстранить от занятий Вас не могут, т.к. отстранение не предусмотрено законом, как мера взыскания

0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Мария, добрый вечер!

В соответствии со ст. 43 ФЗ «Об образовании РФ»

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

Вы не совершали никаких дисциплинарных нарушений и Вас обязаны допустить до ГИА

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня есть пропуски в этой четверти, и сегодня мне учитель сказал что меня могут не допустить до огэ иза пропусков
Здравствуйте, я ученик 9 класса. У меня есть пропуски в этой четверти, и сегодня мне учитель сказал что меня могут не допустить до огэ иза пропусков. Так ли это?
, вопрос №3980089, Эдуард, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать ребенка, если наложено постановление а запрете действий по регистрации
Могу ли я прописать ребенка , если наложено постановление а запрете действий по регистрации
, вопрос №3979974, Захарова Татьяна Викторовна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть ее, если 14 дневный срок еще не вышел?
Добрый день, приобрели кровать в мебельном магазине, ее нам собрали, установили, но необходимость в ней отпала. Могу ли я вернуть ее, если 14 дневный срок еще не вышел?
, вопрос №3978771, Анастасия, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы обратиться в ГИБДД и какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Сегодня сын попал в дтп. Он за рулем меньше месяца ( знак новичка имеется).ГАИ вызывать не стали, женщина водитель другого авто выдвинула сумму в размере 30т.р. . Сын растерявшись в данной ситуации в силу своей неопытности и первый раз попав в такую ситуацию перевел сразу ей деньги, при этом не взяв с нее даже расписку. ( У женщины поцарапана дверь слегка, у сына оторвало зеркало). Вечером этого же дня мы взяли записи уличного видео наблюдения. Я конечно не специалист и даже не водитель, но там видно что она его сама прижала к обочине и сама задела, но это мое мнение. Мы ей позвонили, попросили расписку о получении денежных средств, но она отказала нам. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Можем ли мы обратиться в ГИБДД и какие последствия могут быть? И в том случае если окажется что виновником является все таки эта женщина можем ли мы вернуть деньги?
, вопрос №3978365, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю самодельное Т/С оно на учет не ставится так как сделано своими руками. По дорогам общего пользования не намерен выезжать только по лесу и т.д. Это вездеход. У меня прав собственно нету. Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
, вопрос №3977504, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017