Правомерно ли забрали машину на штраф стоянку?

Припарковал позавчера автомобиль у магазина "полушка" ( рядом со ст.м. Девяткино), сегодня пришёл туда, машины нет, повесили знак " место парковки для инвалидов" (видимо, вчера). Что делать в таком случае, ведь когда ставил, знака не было? И как я должен был догадаться, что знак поставят??

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для начала необходимо знать на каком оснвоании была эвакуация. Если за стоянку под знаком, то обжаловать постановление о штрафе и в судебном порядке взыскивать уплаченные за стоянку деньги

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это вполне логично) как доказать, что знака не было? Где получить эту информацию?

Максим

Запросите в ГИБДд схему дислокации знаков и разметки на данном участке