Как поступить для соблюдения прав работника в декретном отпуске, если компания банкрот?

Добрый день! На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 1 год и 9 месяцев. Все единовременные пособия были выплачены до 1,5 лет. Заявление о продлении декретного отпуска с 1,5 до 3-х лет, просьба о ежемесячной компенсации в период отпуска по уходу за ребенком, в размере 50 рублей, было передано в отдел кадров. С декабря месяца по февраль 2017 года не было выплат - компенсации в размере 50 рублей. 13 февраля на почте получила заказное письмо от Арбитражного управляющего, в котором уведомляют "о несостоятельности (банкротстве)" компании, о том, что введена процедура наблюдения и утвержден временный управляющий. В таком случае, на что я могу рассчитывать, какие выплаты в дальнейшем компания обязана выплатить, если объявят - "банкротом". Подскажите, какие действия необходимо предпринять, чтобы были соблюдены мои права! Заранее благодарю!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лилия Мамашева
Юрист

Виктория, добрый день! В соответствии со ст. 134 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)» Ваши требования относятся к текущим платежам второй очереди и подлежат удовлетворению вне очереди за счёт средств конкурсной массы.Думаю Вам стоит ознакомиться с указанным Ф