8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить для соблюдения прав работника в декретном отпуске, если компания банкрот?

Добрый день! На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 1 год и 9 месяцев. Все единовременные пособия были выплачены до 1,5 лет. Заявление о продлении декретного отпуска с 1,5 до 3-х лет, просьба о ежемесячной компенсации в период отпуска по уходу за ребенком, в размере 50 рублей, было передано в отдел кадров. С декабря месяца по февраль 2017 года не было выплат - компенсации в размере 50 рублей. 13 февраля на почте получила заказное письмо от Арбитражного управляющего, в котором уведомляют "о несостоятельности (банкротстве)" компании, о том, что введена процедура наблюдения и утвержден временный управляющий. В таком случае, на что я могу рассчитывать, какие выплаты в дальнейшем компания обязана выплатить, если объявят - "банкротом". Подскажите, какие действия необходимо предпринять, чтобы были соблюдены мои права! Заранее благодарю!

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист

Виктория, добрый день! В соответствии со ст. 134 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)» Ваши требования относятся к текущим платежам второй очереди и подлежат удовлетворению вне очереди за счёт средств конкурсной массы.Думаю Вам стоит ознакомиться с указанным Ф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017