8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему работодатели не принимают на работу граждан РК, имеющих временную регистрацию на территории РФ?

Имею ли я право, имея Гражданство Казахстан, но при этом проживая в РФ и имея временную регистрацию, устроиться на работу в РФ? Почему я постоянно получаю отказ, по причине отсутствия Гражданства РФ?

19 февраля 2017, 14:47, Светлана, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Прием на работу иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, осуществляется в том же порядке и с предоставлением тех же социальных гарантий, что и в случае с гражданами Российской Федерации. Получение патента или разрешения на работу в данном случае не требуется, но работодатель обязан проверить, не истек ли у иностранца срок действия вида на жительство. Вместе с тем работодатель, принимающий на работу такого иностранца, в трехдневный срок должен уведомить о заключении трудового (гражданско-правового) договора территориальное управление по вопросам миграции МВД России (в связи с упразднением ФМС России с 5 апреля 2016 года функции переданы именно МВД). Это правило установлено пунктом 8 статьи 13 Закона о правовом положении иностранцев. И никаких исключений для постоянно проживающих иностранцев не предусмотрено.Источник: www.kdelo.ru/art/377328-qqq-15-m11-priem-na-rabotu-inostrannyh-grajdan

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

19 февраля 2017, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли гражданин Казахстана с временной регистрацией в РФ выступать в качестве свидетеля в суде?
Здравствуйте! Подскажите, может ли гражданин Казахстана, имеющий временной регистрацией в РФ, выступать в качестве свидетеля в российском суде?
29 августа 2019, 07:42, вопрос №2489737, Ольга, г. Томск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли право на получение бесплатного питания беременная с временной регистрацией в РФ?
Имеет ли право на получение бесплатного полноценного питания беременная женщина -гражданка Армении, но имеющая временную регистрацию в РФ.
28 июля 2017, 19:22, вопрос №1709341, vektoriya, г. Орел
2 ответа
Жилищное право
Выселение гражданина Украины с временной регистрацией
Гражданин украины имеет временную регистрацию в квартире, где собственником являются 2 человека в равной доле. На данный момент гражданин является безработным и проживает не по месту временной прописки. Каким образом можно выселить из квартиры данного человека?
19 декабря 2016, 08:36, вопрос №1478501, Полина, г. Рыбинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли гражданин Грузии, имеющий временную регистрацию в Северной Осетии, поставить купленный автомобиль на учет в ГИБДД в России?
Человек купил автомобиль в России, а сам гражданин Грузии, но имеет временную регистрацию в Северной Осетии. Сможет ли он поставить на учет в ГИБДД на территории России?
23 мая 2016, 07:29, вопрос №1260977, Ариша, г. Минеральные Воды
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданке РБ, имеющей временную регистрацию, для подачи заявления в ЗАГС?
Я гражданка Рб,имею временную регистрацию в РФ,хочу расписаться с гр.РФ.Какие документы мне необходимы для подачи заявления?
23 ноября 2015, 12:49, вопрос №1049115, Кристина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017