8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли детей включить в договор купли-продажи для предоставления в ПФР на использование мат капитала?

Здравствуйте. Можно ли несовершеннолетних детей включить в договор купли-продажи для предоставления в ПФР ,на использование мат. капитала, чтобы не создавать дополнительно обязательства?

19 февраля 2017, 14:34, Яков,
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Яков!

Согласно ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если ребёнку после рождения которого исполнилось 3 года то можете приобретать включая детей в сделку и прописывая в договоре к/п расрочку платежа и обязательство оплатить за счёт средств маткапитала

С Уважением, Виталий..

19 февраля 2017, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как составить доп соглашение к договору о покупке квартиры с использованием мат капитала?
Заключи договор купли продажи Квартиры с использование мат. капитала, позвонили с пенсионного фонда, сказали что реквизиты в договоре продавца которому должны перевести деньги не совпадают с реквизитами продавца в справке, нужно доп. соглашение, для получения новой выписки, подскажите пожалуйста как быть, как писать доп. Соглашение к договору, спасибо
27 декабря 2019, 07:02, вопрос №2632302, Agil Shirinov, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
Оформление договора купли-продажи квартиры с использованием мат капитала
Есть ли образец договора купли продажи квартиры с использованием материнского капитала и налички? Квартира покупается в долевую собственность на мужа, жену и двоих детей. Где и как этот образец договора найти и какие данные необходимы для заполнения договора от продавца и покупателей?
25 января 2019, 17:34, вопрос №2237399, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома с привлечением мат капитала?
можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, с привлечением мат.капитала, если ПФ вынес положительное решение, а деньги ещё не перечислил продавцу?
03 августа 2017, 18:01, вопрос №1714612, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала?
Подскажите как правильно составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и наличного расчета?
26 июля 2016, 19:38, вопрос №1326935, Екатерина, г. Надым
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продавцу наложить обременение на покупателя квартиры с использованием мат капитала?
Можно ли Продавцу наложить обременение на Покупателя квартиры с использованием мат капитала, если в сделке со стороны Покупателя также выступают несовершенно-летние дети? Зарегистрируют ли такой договор? Не возникнет ли вопросов со стороны опеки?
10 февраля 2016, 16:15, вопрос №1138338, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017