8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте судебных приставов долг в 565 тыс руб, выплаты производились, что делать в данной ситуации?

Доброго времени суток! Между мной и супругой, через 2 года после развода было заключено мировое соглашение о выплате мною ежемесячно 10 т.р. .Алименты выплачивались путем перевода денежных средств через сбербанк он-лайн. Иногда были просрочки и я деньги не выплачивались месяц или 2. На данный момент я остался без источников дохода и 3 месяца не выплачивал алименты. Сегодня обнаружил на сайте судебных приставов долг в 565 т.р. Каким образом он мог вообще образоваться, ведь выплаты производились и если исходить из расчета 10 т.р. в месяц, то я не платил почти 5 лет? Что делать в данной ситуации?

19 февраля 2017, 14:27, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Вам нужно для начала узнавать на оснвоании какого документа возбуждено испонительное производство, получать копию этого решения (приказа), изучать его и потом обжаловать

Если это был приказ, то

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.
19 февраля 2017, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

было заключено мировое соглашение о выплате мною ежемесячно 10 т.р.
Сергей

В суде? Или была простая договоренность?

Сегодня обнаружил на сайте судебных приставов долг в 565 т.р
Сергей

После того, как установлен размер и порядок уплаты алиментов, у плательщика алиментов возникает законная обязанность по своевременному и полному внесению платежей. И не важно, что стало основанием для возникновения такой обязанности — нотариальное соглашение или судебное предписание.

В случае нарушения срока уплаты или размера алиментов наступает не только финансовая ответственность в виде процентов по просроченному платежу, но и образуется задолженность, которая остаётся за должником до тех пор, пока он её не погасит в полном объёме.

Законодательство возлагает обязанность по расчёту задолженности по алиментам на судебного пристава-исполнителя (ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Задолженность по алиментам может быть вынужденной (когда должник не работает и не имеет постоянного дохода) и злостной (когда должник уклоняется от уплаты алиментов).

Взыскание задолженности в обоих случаях осуществляется только судебным приставом. То есть, пристав произведет расчёт такой задолженности, вынесет постановление о размере долга и предпримет все законные меры к взысканию этой задолженности (путём обращения взыскания на заработную плату, на имущество, на средства, находящиеся на счетах и т. п.) Кроме того, к мерам принудительного характера относится и ограничение должника в специальных правах — можно лишиться права на управление автомобилем сроком до года.

19 февраля 2017, 14:38
0
0
0
0
Юлия Елянюшкина
Юлия Елянюшкина
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Приставы работают на основании судебных актов. Для решения Вашего вопроса нужно нанести визит в ОСП, возбудившее исполнительное производство в отношении Вас. Получите судебный акт, о котором вы не знали ранее, и обжалуйтеего с аргументацией своих доводов и возражений в суд, вынесший этот акт. Обязательно укажите, что получили суд. акт у приставов тогда -то и срок для обжалования восстановите

19 февраля 2017, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был арест на авто судебные приставы сняли а в гбдд висит арест что делать
Был арест на авто судебные приставы сняли а в гбдд висит арест что делать
02 февраля, 20:19, вопрос №2975915, ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Ситуация такая, вообщем на официальном сайте судебных приставов долг на сумму 3800, в сбербанк онлайн там висит
Здравствуйте! Ситуация такая, вообщем на официальном сайте судебных приставов долг на сумму 3800,в сбербанк онлайн там висит постановления с таким же номером исполнительного листа но сумма 29000т, и фамилия другого пристава, и написан адрес такой же, как у пристава по нашему участку, званю узнать что это значит мне говорят что такой пристав с такой фамилией у них не работает, как это понимать вообще
22 мая 2020, 04:27, вопрос №2779666, Яна, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите купили автомобиль у прежнего хозяина у судебных приставов долг 3000 тысячи рублей, сможем ли мы поставить на учёт?
Здравствуйте,подскажите купили автомобиль у прежнего хозяина у судебных приставов долг 3000 тысячи рублей,сможем ли мы поставить на учёт?
20 апреля 2020, 17:34, вопрос №2749669, Венера, г. Новокузнецк
4 ответа
Гражданское право
Добрый вечер, можно ли вернуть часть денег с букмекерской конторы, 1х бэт проиграл 30 тыс рублей, не знаю что делать говорят можно отсудится и получить хотя бы половину
Добрый вечер ,можно ли вернуть часть денег с букмекерской конторы ,1х бэт проиграл 30 тыс рублей ,не знаю что делать говорят можно отсудится и получить хотя бы половину
15 апреля 2020, 21:39, вопрос №2745008, эльнур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Непонятный долг на сайте судебных приставов
Здравствуйте. Сейчас появилась задолженность по "другим кредитам, кроме ипотеки" на сайте судебных приставов на 95 тысяч. Несколько лет назад была кредитная карта с просроченным платежом, но уже давно все выплатил, сейчас кредитная история отличная. Никаких писем от банков или приставов не получал. Что делать? Переживаю. Заранее спасибо.
12 ноября 2018, 09:34, вопрос №2164058, Дмитрий, г. Москва
28 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2017