8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дают отпуск ребенку до 18 лет и после совершеннолетия?

Работник поступил

на работу в порядке перевода от другого

работодателя. При переговорах о переводе

ему было обещано новым работодателем,

что после трудоустройства в новой

организации он получит ежегодный

оплачиваемый отпуск за первый год работы

в летний период до истечения шести

месяцев работы, так как в то время он

был несовершеннолетним. В новом трудовом

договоре это условие не было отражено.

После перехода работнику отказали в

предоставлении отпуска в летнее время,

сославшись на утвержденный график

отпусков и на то, что работник уже

совершеннолетний. Работник, полагая,

что его право было нарушено, обратился

в комиссию по трудовым спорам.

Какое решение

должно быть принято КТС?

Я нашла ссылку на постановление пленума верховного суда РФ от 28,01,2014№1 но там нет конкретного ответа на вопрос там больше о днях отпуска.А вот обязаны или нет предоставить отпуск в случае описанном выше?

19 февраля 2017, 14:13, Ольга Ульянова, г. Ижевск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае работодатель прав. В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Право у работника есть на полный отпуск в 28 календарных дней по истечении 6 месяцев, но это право не корреспондирует обязанность работодателя дать отпуск в определенное время, дату начала отпуска работнику нужно согласовать с работодателем. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

С Уважением Надежда.

19 февраля 2017, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном? Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
24 июня 2019, 14:18, вопрос №2410790, Матвей, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты, если ребенку 18 лет и он учится в училище?
Обязательно ли платить алименты если ребенку 18 лет и учится он в профессиональном училище на бюджетной основе
10 января 2019, 12:23, вопрос №2219732, Оксана, г. Казань
5 ответов
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенку 18 лет и он учится в 11 классе?
Если ребенку 18 лет ,и он учится в школе в 11 классе,обязан ли отец продолжать платить алименты?
18 января 2016, 12:53, вопрос №1104769, Хохрякова Людмила Вячеславовна,
1 ответ
Алименты
Если ребенку 18 лет и он уезжает в другой город, кто платит алименты?
моему ребенку 18 лет и он собирается уехать в другой город учиться алименты оба родителя должны платить или только отец
19 декабря 2015, 14:48, вопрос №1077849, юрий, г. Ярославль
1 ответ
Все
Имеет ли смысл добиваться взыскания алиментов, в случае достижения ребенком 18 лет и отсутствия платежных квитанций об оплате алиментов?
Имеет ли смысл добиваться взыскания алиментов, в случае достижения ребенком 18 лет и отсутствия платежных квитанций об оплате алиментов?
25 июня 2014, 12:05, вопрос №484875, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017