8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли исполнитель преступления одновременно являться пособником или подстрекателем?

Здравствуйте.

Обязателен ли факт наличия НЕПОСРЕДСТВЕННОГО СОВЕРШИВШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ или НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШЕЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ для пособника и подстрекателя ?

Может ли исполнитель одновременно являться пособником или подстрекателем ?

, Клара Хольц, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клара.

Пособник и подстрекатель лица, которые содействовали преступлению, но они не обязательно участвуют в выполнении так называемой объективной стороны преступления, т.е. не выполняют непосредственно само преступление.

При совершении одного преступления, лицом может быть либо исполнителем, либо пособником, либо подстрекателем, но не одновременно несколькими участниками.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
При совершении одного преступления, лицом может быть либо исполнителем, либо пособником, либо подстрекателем, но не одновременно несколькими участниками.
Скабелина Алена

А разве исполнитель не может включать в себя деятельность организатора и (или) пособника, и (или) подстрекателя?

А бывают случаи когда виновный является исполнителем, организатором, подстрекателем и пособником одновременно… Это когда он совершает преступление в одиночку )))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если сосед решит продавать свой участок должен ли он согласовать продажу со мной или предложить выкупить его участок?
Здравствуйте. Сосед имеет зем.участок на окраине моего участка, т.е. адрес один только разделен на дроби 1 и а. Согласно зем.документов я ему предоставляю проход через свой участок, другого проезда (прохода) к его участку нет. Если сосед решит продавать свой участок должен ли он согласовать продажу со мной или предложить выкупить его участок?
, вопрос №3969125, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Имеет ли право уже бывшая жена приходить или жить в совместно нажитой квартире, но не разделенной судом
Имеет ли право уже бывшая жена приходить или жить в совместно нажитой квартире, но не разделенной судом. Я оформлен собственником.
, вопрос №3968019, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или позвать инспектора, идти в суд и узаконивать?
Здравствуйте. Купил квартиру в подмосковье (может быть важно, вроде у каждого региона свои законы) относительно старом доме, 70-го года, где покрытием был линолеум, а до этого - деревянный пол и лаги. Линолеум ходил волнами, решил все сменить, демонтировал лаги, залил стяжку, хотел бы положить сверху кварцвинил. Сейчас задумался, подпадают ли мои действия под понятие перепланировки или переустройства квартиры, нужно ли было заранее получать согласование на выполнение таких работ? насколько знаю, косметический ремонт согласования не требует, но тут вроде "изменение конструкции полов"? в тех паспорте на квартиру указано покрытие в жилых комнатах "линолеум". Если подпадают, каков дальнейший алгоритм в таких ситуациях? например, надо теперь демонтировать стяжку назад, снова установить пол на лагах, позвать инспектора БТИ и только потом согласовывать ремонт? или позвать инспектора, идти в суд и узаконивать?
, вопрос №3967415, Михаил, г. Москва
Наследство
Могу ли я оформить у любого нотариуса или только у того, с которым работает мой брат?
Мне нужно оформить отказ от наследства. Какие документы мне надо предоставить? Могу ли я оформить у любого нотариуса или только у того, с которым работает мой брат?
, вопрос №3966678, Татьяна, г. Всеволожск
Семейное право
Подскажите, могу ли я рассчитывать на возврат иска?
Истец не направил претензию на мой адрес (не соблюдая таким образом процесс досудебного урегулирования). Согласно ГПК РФ Ст. 222 в таком случае суд оставляет заявление без рассмотрения. Но суд уже принял иск. Уже было предварительное слушание. Судья указала на ряд процессуальных нарушений, но я не возражал (нарушение подсудности, не отправление истцом копий некоторых документов). Я полагал, что после первого слушания смогу получить и претензию и копию иска. Прошел месяц, скоро следующее заседание. Подскажите, могу ли я рассчитывать на возврат иска? Или стоит просить только об оставлении заявления без движения (ст. 136 ГПК)? Просто мне нужно готовить доказательства, а сути иска я не знаю. Примечание: я знаю. что на мой адрес претензий и никакой корреспонденции от истца не направлялось (уточнял на почте).
, вопрос №3965942, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.02.2017