288 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли силу формулировка из 249 статьи ТК, если я не была устроена официально?

Вопрос следующий, я не была официально устроена по ТК РФ, но у меня было соглашение о том, что я должна после прохождения обучения отработать 12 месяцев. Из прочитанных мною сведений, только статья 249 имеет эту формулировку, но имеет ли она силу, если я не была устроена по Трудовому Кодексу?

19 Февраля 2017, 17:05, вопрос №1545488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте текст 249 гласит -

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
, я не была официально устроена по ТК РФ

вы пишите что работали без оформления — по этому к вам переменить эту статью работодателю сложно — он должен признать ваше официальное трудоустройство- оплатить за вас налоги в пф рф и ифнс -

19 Февраля 2017, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут