8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник заставляет уволиться по собственному желанию после выхода из декрета, что делать?

Начальник заставляет уволиться по собственному желанию.Только вышла из декрета.Работу найти мне сложно.Что делать в таком случае?

19 февраля 2017, 13:40, Алена, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Начальник заставляет уволиться по собственному желанию.Только вышла из декрета.Работу найти мне сложно.Что делать в таком случае?
Алена

Здравствуйте

не писать заявление по собственному

либо пускай увольняют по сокращению — либо по соглашению сторон с выплатами если вы согласны

принуждать к увольнению не вправе- можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду — должны провести проверку- по итогам могут наказать работодателя штрафом

19 февраля 2017, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Все основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ. По иным основаниям работодатель уволить вас не может.

Подайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 13:59
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию, пусть сокращают, тогда Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Или скажите руководителю, что Вы согласны уволиться, но не по собственному желанию, а по соглашению сторон, согласно статьи 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора

Тогда, кроме выплат за неиспользованный отпуск, отработанное время, Вы должны получить компенсацию (выходное пособие). О размере выходного пособия Вы сможете договориться с руководством. Возможно, руководитель готов заплатить выходное пособие, для того, что бы расстаться с Вами. Полученное выходное пособие поможет Вам для спокойного поиска работы.

Если Вас работодатель все же уволит (ст.81 ТК РФ), то Вы вправе восстановиться в судебном порядке в течении 1 месяца (статья 392 ТК РФ).
Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 14:02
0
0
0
0
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, ни в коем случае пока не увольняйтесь.

В данном случае имеет смысл обратиться в трудовую инспекцию онлайн:

онлайнинспекция.рф

19 февраля 2017, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли муж пойти в декрет, если я уволюсь с работы по собственному желанию после рождения ребёнка?
Может ли муж пойти в декрет, если я уволюсь с работы по собственному желанию после рождения ребёнка?
29 марта, 15:54, вопрос №3017883, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют уволиться пока нахожусь в декретном отпуске, что делать?
Здравствуйте, у меня такая проблема..Сижу в декретном отпуске, пришла писать заявление на продление декретного отпуска до 1,5 лет., при этом мне не дают его написать и заставляют писать по собственному желанию на увольнение, мол сейчас мы не можем продлить отпуск т.к ( у большой организаци, есть маленькие "ооо" и вот они якобы именно ту в которой я работаю расформировывают) говорят что уволюсь и они меня переведут в новую "щщщ" что делать , ведь я у коллег спрашивала с кем работала . они говорят что в первый раз о таком слышат, ведь я знаю что если уволюсь меня просто не возьмут обратно , что делать??? помогите
18 февраля 2017, 05:41, вопрос №1544050, Анна, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию после командировки для обучения, возможно ли?
Могу ли я уволиться по собственному желанию после приезда из командировки? Имеет ли право начальник не уволить меня по собственному, мотивируя это например тем, что на меня потрачены деньги на проезд, проживание, командировочные и на обучение ( командировка для обучения)? Должен ли я буду вернуть эти средства организации? И законно ли будет удерживать их из моей заработной платы?
12 февраля 2017, 08:33, вопрос №1535983, Дмитрий, с. Ербогачен
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться по собственному желанию после приезда из командировки для обучения?
Могу ли я уволиться по собственному желанию после приезда из командировки? Имеет ли право начальник не уволить меня по собственному, мотивируя это например тем, что на меня потрачены деньги на проезд, проживание, командировочные и на обучение ( командировка для обучения)? Должен ли я буду вернуть эти средства организации? И законно ли будет удерживать их из моей заработной платы?
12 февраля 2017, 08:33, вопрос №1535984, Дмитрий, с. Ербогачен
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться по собственному желанию после приезда из командировки?
Могу ли я уволиться по собственному желанию после приезда из командировки? Имеет ли право начальник не уволить меня по собственному, мотивируя это например тем, что на меня потрачены деньги на проезд, проживание, командировочные и на обучение ( командировка для обучения)? Должен ли я буду вернуть эти средства организации? И законно ли будет удерживать их из моей заработной платы?
12 февраля 2017, 08:28, вопрос №1535962, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017