Как получить возможность соц найма жилья, если есть дом в собственности, но там проживает отец-алкоголик?

Здравствуйте.У меня в собственности есть дом общей площадью 28 кв.м.,без воды,отопления.В этом доме проживает мой отец(алкоголик).Я в разводе,воспитываю сына.С 2010 года живем в съёмных квартирах.Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться услугой- социальный найм жилья?

Уточнение от клиента

Отец имеет судимость.

, Ирина, г. Балаково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить возможность соц найма жилья, если есть дом в собственности, но там проживает отец-алкоголик? Здравствуйте.У меня в собственности есть дом общей площадью 28 кв.м., без воды, отопления.В этом доме проживает мой отец(алкоголик).Я в разводе, воспитываю сына.С 2010 года живем в съёмных квартирах.Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться услугой- социальный найм жилья?
Ирина

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь по получению социального жилья, нужно, чтобы ваше семью признали малоимущей, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, поэтому вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможность встать на учёт.