Зарегистрировано право собственности на ЗУ не под гаражом, а под целым кварталом гаражей,что делать?

Было свидетельство на право ПНВ от 2003г , объект права: право ПНВ на часть земельного участка для гаражного строительства под гаражом № 530 площадью 25 кв.м на общем участке пл.1945 кв.м При переоформлении ПНВ на собственность получили выписку из ЕГР ,где площадь 1945 кв м, в особых отметках указано , что граница ЗУ пересекает границы ЗУ с кад № ,,,,,,,

Получается в собственности аж целый квартал гаражей,что делать ? В местном отделении Росреестра посоветовали делать межевание. Но за это время насчитают налог на пол кооператива?

, Любовь, г. Переславль-Залесский
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь! Действительно, Вам требуется делать межевание земельного участка, находящегося под гаражом, необходимо выделять Ваш земельный участок из участка всего гаражного кооператива. Обратитесь к кадастровому инженеру, который проведет межевание, изготовит межевой план, на основании которого вы поставите на кадастровый учет и зарегистрируете право собственности на земельный участок, находящийся под гаражом.