8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на суточное дежурство мать 4 летного ребенка, находящуюся в разводе?

Работаю в полиции. У меня ребенок четыре года. С мужем в разводе, но еще не разведены. Могут ли меня поставить на суточное дежурство?

19 февраля 2017, 12:57, Ирина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не могут. Это нарушение трудового законодательства.

Согласно ст.259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Ирина, согласно ст.259 ТК РФ Вас Могут привлечь к дежурству, т.к.развод официально не оформлен, после развода до 5 лет только по Вашему согласи

19 февраля 2017, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я выписать и прописать 4 летнего ребенка в квартиру, где я проживаю без согласия бывшего супруга?
Добрый день!Могу ли я выписать и прописать 4 летнего ребенка в квартиру ,где я проживаю без согласия бывшего супруга?
14 декабря 2020, 07:44, вопрос №2936390, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей?
Здравствуйте. Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей? 5 лет жила в браке. Бывший муж хочет лишить родительских прав.
19 мая 2020, 03:17, вопрос №2776012, Александра, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать-одиночку троих детей, если старшая не слушается?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав мать одиночку троих детей если старшая дочь была три раза на комиссии, не слушается,плохо учится, иногда прогуливается уроки,в школе огрызается, грозят лишыть прав и забрать младших в детский дом что мать расправляется с обязанастями. Мать без вредных привычек работает. Но дочь старшая не послушная. Спасибо
14 октября 2019, 18:45, вопрос №2549410, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я рассчитывать на то, что двое детей после развода останутся со мной?
Жена нигде не работает, имеет только средне-специальное образование, по специальности и вообще нигде и никогда не работала, жильем соответственно не обеспечена. Могу ли я рассчитывать на то, что двое детей после развода останутся со мной, так как я действующий офицер без материальных проблем, обеспечен служебным жильем и в этом году имею право получить постоянное жильё от МО, как выслужевший 20 календарных лет.
02 апреля 2016, 17:59, вопрос №1205333, Иван, г. Заволжск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли поставить на биржу труда 15-летного молодого человека?
Здравствуйте!Могут ли поставить на биржу труде 15-16 летного молодого человека!?Который закончил только 9классов!?
17 ноября 2015, 04:48, вопрос №1042291, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017