8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие методы борьбы можно предпринять к телефонному навязыванию услуг медицинского центра?

Я одинокий человек, мне постоянно звонят из "центра коррекции веса", никакие доводы и угрозы не помогают. Долго ли это терпеть и как привлечь к уголовной ответственности? Кто заплатит за лекарства?

19 февраля 2017, 11:14, Анна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Это нарушение порядка использования персональных данных.
Жалоба подается в прокуратуру.

Согласно ст.13.11 КоАп РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать жалобу в прокуратуру о привлечение указанных лиц к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 11:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна косультация специалиста по поводу навязывания услуги сервисным центром по ремоету бытовой электроники
Добрый день. Нужна косультация специалиста по поводу навязывания услуги сервисным центром по ремоету бытовой электроники
15 сентября 2020, 12:15, вопрос №2862259, Стас, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный вред и какие действия еще можно предпринять?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: между супругами был развод с разделом имущества. Жена в ходе рассмотрения дела по существу поменяла свою тактику и начала приобщать в дело сфабрикованные договоры займа, которые она якобы брала в период брака в долг у своих родственников/друзей на нужды семьи. Вызывала свидетелей - данных родственников/друзей, которые в суде говорили, что она действительно брала у них денег в долг. Просила суд разделить данные долги между супругами и обязать мужа выплатить половину стоимости этих договоров. От проведения экспертизы давности по данным договорам отказалась. Суд при вынесении решения указал, что считает данные договоры недостоверными, мнимыми сделками и не учитывал их при вынесении решения. Вопрос: можно ли подать на жену исковое заявление о взыскании морального вреда из-за того, что жена приобщала недостоверные доказательства и муж в этот момент испытывал сильные нравственные переживания и страдания? Какие действия еще можно предпринять по этому поводу? Какие-нибудь еще заявления на жену написать?
07 февраля 2020, 21:00, вопрос №2677085, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И какие методы борьбы можно предпринять?
Здравствуйте! Вопрос такой, с производителем заключён эксклюзивный договор на реализацию товара в определенном регионе опт и розница. Может ли другой оптовый клиент не имея договора с производителем продавать тот же товар в этом регионе? И какие методы борьбы можно предпринять?
02 декабря 2019, 13:52, вопрос №2606573, Павел, г. Набережные Челны
7 ответов
Административное право
Кто выносит наказание за размещение рекламы услуг медицинского центра без консультации врача?
Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено за размещение рекламы услуг медицинского центра без предупреждения о наличии противопоказаний и консультации врача? Кто выносит постановление?
06 мая 2018, 11:09, вопрос №1987783, Ольга, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие превентивные действия можно предпринять во избежание прокладки газовой трубы в непосредственной близости от участка с домом (ИЖС)
Добрый день, Администрация района желает провести газовую трубу для газофикации части поселка для чего планирует проведение газовой линии в непосредственной близости от моего участка с зарегистрированным домом (ИЖС). Опасаюсь получения предписаний о сносе построек в санитарной зоне от проложенной газовой трубы. Вопрос: какие превентивные действия можно предпринять для препятствования прокладке газовой трубы? Поможет ли заявление в Администрации о своём несогласии с данным маршрутом прокладки? Заранее спасибо. Дмитрий.
19 сентября 2016, 15:51, вопрос №1382277, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017