8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли студент второго курса получить ВПД для поездки в летний каникулярный отпуск домой?

Я учусь на втором курсе в Санкт- Петербурге , подписал контракт и хочу взять ВПД для поездки в летний каникулярный отпуск домой в Приморский край. Могу ли я его взять?

19 февраля 2017, 11:00, Андрей Харченко, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

19 февраля 2017, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, я гражданин Киргизии, поступил в вуз Хабаровска, сейчас учусь на втором курсе, получил вид на
Здравствуйте, я гражданин Киргизии , поступил в вуз Хабаровска , сейчас учусь на втором курсе , получил вид на жительство по матери в марте 2020 года , сейчас подаю документы на гражданство , от меня требуют подтверждения дохода , но официально я нигде не работаю так как учусь , как мне можно подтвердить свой доход (иждивение отпадает , мама официально в России тоже не работает ) если можно взять выписку со счета в банке , то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано , очень нуждаюсь в вашей помощи.Заранее спасибо за ответ.
25 мая 2020, 17:37, вопрос №2783030, Юсупов Айваз, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить ВПД для следования в отпуск к семье на Дальний Восток?
Проходя службу в западном военном округе или центральном, могу ли я получить впд для следования в отпуск к семье на дальний восток?
17 февраля 2019, 12:31, вопрос №2263479, Виктор, г. Фокино
1 ответ
Военное право
Имею ли я право выписать ВПД на зимний каникулярный отпуск, если летом я не использовал ВПД?
Имею ли я право выписать впд на зимний каникулярный отпуск если летом я не использовал впд? И какими документами руководстоваться, указать в рапорте, прототкомандование говорит что не положено .
08 декабря 2018, 14:29, вопрос №2192318, Алексей, г. Омск
1 ответ
Военное право
Могут ли курсанта военной академии лишить летнего каникулярного отпуска из-за долга по дисциплинам?
Если во время экзамеционной сессии были получены задолженности по двум дисциплинам , могут ли меня лишить летнего каникулярного отпуска ? Или задержать ?
25 июля 2018, 13:26, вопрос №2061723, Владислав, г. Балашиха
2 ответа
Гражданское право
Можно ли студенту второго курса перевестись на другую специальность в этом же колледже?
Здравствуйте! Можно ли мне студенту второго курса перевестись с одного специальности на другую в своем колледже после 2 го семестра
13 мая 2018, 17:58, вопрос №1994244, Муса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017