Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Собственник автомобиля по страховке ОСАГО не внесён в список допущенных к управлению ав

собственник транспортного средства, при оформлении страхового полиса ОСАГО не внесён в список лиц допущенных к управлению транспортным средством. При возникновении страхового случая ,ДТП, виновником явился собственник, управлявший собственным транспортным средством.Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении потерпевшим причинённый вред?

03 Августа 2013, 03:18, вопрос №154520 Сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Сергей! Страховая компания выплату произведет, но регрессное требование направит к собственнику, он же водитель виновник, который не вписан в страховой полис, такова плата за нарушение закона, либо платите больше и оформляйте полис без ограничения лиц допущенных к управлению, либо вписывайте всех водителей и и платите с учетом возраста и стажа.

    11 Августа 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats