Собственник автомобиля по страховке ОСАГО не внесён в список допущенных к управлению ав

собственник транспортного средства, при оформлении страхового полиса ОСАГО не внесён в список лиц допущенных к управлению транспортным средством. При возникновении страхового случая ,ДТП, виновником явился собственник, управлявший собственным транспортным средством.Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении потерпевшим причинённый вред?

, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Страховая компания выплату произведет, но регрессное требование направит к собственнику, он же водитель виновник, который не вписан в страховой полис, такова плата за нарушение закона, либо платите больше и оформляйте полис без ограничения лиц допущенных к управлению, либо вписывайте всех водителей и и платите с учетом возраста и стажа.