8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на магазин за то, что вторая ступенька у входа выше стандарта?

Хочу узнать с чего начинать дело. Моя Мама(пенсионер) два три дня назад пошла в недавно открывшийся магазин (Магнит), но не смогла нормально подняться на вторую ступеньку при входе т.к. ступень выше обычного стандарта а у нее к тому же больные ноги. Ее повело назад, она упала на спину и ударилась затылком о тротуарную плитку. Сейчас она третьи сутки в реанимации после трипанации. Что делать, куда идти , на кого писать заявления.

19 февраля 2017, 09:29, Александр, г. Липецк
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

Потребитель имеет полное право требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда в случае получения травмы, на территории коммерческой организации.

В статье 11 закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» указано, что здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям — пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.

В случае получения травмы в коммерческой организации рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на то, что в помещении не соблюдаются требования безопасности, вследствие чего вы получили травму.Если организация после обращения потребителя откажется в досудебном порядке компенсировать все расходы, то необходимо обращаться в суд. В данном случае в суд можно обращаться по месту жительства потребителя.

19 февраля 2017, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать заявление в полицию, чтоб узнать, кто это делает?
Последний месяц периодически по дням на мой номер тел. приходят запросы от всех возможных соц. сетей с кодами подтверждения для входа, ссылками, звонками с этих мессенджеров о подтверждении ввести код, то есть пытаются взломать соц. сети, либо создать страницы на мой номер, чего я не делала сама. (WhatsApp , telegram, Instagram , Facebook, vkontakte). Заявки отправляют либо целый день по 20 штук бесперерывно, либо несколько дней тишина. Также в instagram пришло одно сообщение с угрозами с неизвестного аккаунта. Можно ли подать заявление в полицию, чтоб узнать, кто это делает? Необходимо будет составить данное заявление. Обращалась в поддержку мессенджеров, ответили, что сообщить они ничего не могут и нужно подавать заявление в органы.
05 мая, 10:17, вопрос №3036640, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать заявление на магазин из-за того что, отравили кота кристнным ядом?
Здравствуйте, можно вопрос? Можно ли подать заявление на магазин из-за того что, отравили кота кристнным ядом?
18 февраля, 01:19, вопрос №2988752, анна, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о недействительности брака?
Можно ли подать заявление о том, что мой брак не действителен с 2003 г. Мы не живем вместе. Он расторгнут канадскими юристами. Бывшая моя жена живет в Канаде c другими людми. Споров у нас об имуществе нет. Ребенок вырос, ему 23 года. Как мне уплатить госпошлину, если бывшая жена живет где-то в Канаде.
11 декабря 2019, 08:55, вопрос №2616820, Дмитрий Владимирович Горскин, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если СИД истек?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. В мировой суд было подано 2 заявления о выдаче судебного приказа на взыскание долга по 2 договорам займа (должники разные). Судья вынесла 2 определения: 1. в одном судья усмотрел спор о праве и в определении разъяснила право взыскателя обратится в суд в рамках исполнительного производства; 2. в другом определении - указала нарушения и разъяснил право повторного обращения после устранения нарушений. Позднее взыскатель выяснил, что указанные заявления направлялись с нарушением подсудности (договор с заемщикам содержал этот пункт, но судья его просмотрел или не учел). Не будет ли нарушением и чем чревата подача указанных выше заявлений (по которым ввиду наличия определений судебные приказы не выдавались) в иной судебный участок к подсудности которого они относятся в соответствии с договорами займа? Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа если СИД истек и выдаст ли судебный приказ суд при наличии данного обстоятельства? С уважением, Дмитрий
05 апреля 2017, 15:46, вопрос №1598465, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление на продавца о краже в магазине без доказательств?
Я владелец магазина. Можно ли подать заявление , за кражу, на продавца без доказательств.
21 декабря 2016, 16:27, вопрос №1481532, Luiza, с. Вад
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017