8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплаченный больничный по БиР, куда обращаться?

Здравствуйте! Я работаю в сбербанке. С 21 декабря 2016 года нахожусь в отпуске по беременности и родам. Больничный с заявлением предоставила ещё в январе 13 числа. На днях родила. А больничный до сих пор мне не выплатили. Как быть? И если куда-то обращаться что для этого нужно.

19 февраля 2017, 09:19, Алия, г. Мурманск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия.

Для начала обратитесь письменно в ваше отделение банка (в головное отделение, в бухгалтерию). Укажите кому и когда вы передали больничный и спросите почему не получены соответстующие средства.)

В зависимости от ответа уже надо будет смотреть что делать дальше.

19 февраля 2017, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

То есть, обратитесь к работодателю с заявлением и необходимыми документами.
С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то куда обращаться и где обжаловать?
Здравствуйте. Я брала отпуск без содержания по статье 335 ТК РФ (через каждые 10 лет педдеятельности), выйдя на работу через год, заболела, пошла на больничный. Мне оплатили больничный, как сказали в бухгалтерии, по закону, т. е расчитав заработок за два предшевствующих года, т. е. один год, который я была в отпуске без содержания они взяли по нулям и соответственно оплатили мне больничный расчитав: год до отпуска+год в отпуске разделили на 24 месяца, короче я получила оплату больничного в 2 раза меньше, чем до отпуска без содержания. Должны ли были они не брать в расчёт этот год без содержания? Если да, то куда обращаться и где обжаловать?!
20 ноября 2020, 15:33, вопрос №2916310, Анна, г. Иркутск
6 ответов
Защита прав работников
Мама в декретном отпуске ребёнку 2 месяца, маме требуется срочная операция может ли бабушка взять больничный, куда обращаться за больничным
Мама в декретном отпуске ребёнку 2 месяца, маме требуется срочная операция может ли бабушка взять больничный, куда обращаться за больничным
04 июня 2020, 11:58, вопрос №2792406, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться с жалобой, если на работе не выплатили пособие по БиР?
Здравствуйте. Работодатель категорически отказался принимать заявление на начисление пособия по БиР, объяснив это тем, что" больничный мне и так оплатят ". Как итог, сегодня день зарплаты и 14 день с момента предоставления мною больничного, и нет никакой выплаты. Куда обращаться с жалобой? Как быть?
10 августа 2017, 19:51, вопрос №1720883, Рената, г. Подольск
3 ответа
Защита прав работников
Невыплаченный больничный по БиР, куда обращаться для этого и что нужно при обращении?
Здравствуйте! Я работаю в сбербанке. С 21 декабря 2016 года нахожусь в отпуске по беременности и родам. На днях родила. А больничный до сих пор мне не выплатили. Как быть? И если куда-то обращаться что для этого нужно.
19 февраля 2017, 08:29, вопрос №1545131, Алия, г. Мурманск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если мне заплатят минимальный размер пособия по БиР, куда я должна обращаться?
Добрый день! Подскажите, правильно ли я ожидаю начисления пособия по БиР. Отпуск по БиР (больничный лист) с декабря 2016. Следовательно, для расчета берется заработок за 2015 и 2014 гг. В 2014 г. я работала с января по июль, в конце июля был больничный (БиР), с января 2015 - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как я понимаю, эти периоды (больничный, отпуск), должны исключить из расчета, и заработок, заработанный с января по конец июля должны поделить не на 740 дн., а на приблизительно 210... Если я права, а мне заплатят минимальный размер пособия, куда я должна обращаться? С уважением, Яна.
21 декабря 2016, 12:44, вопрос №1481284, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017