8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выселить своего сына из моего дома, если он там не прописан и препятствует моему проживанию там?

ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ В 2016 ДОМ,ЭТОТ ДОМ МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА В 1993 ГОДУ.СРАЗУ НАС НЕ ПРОПИСАЛИ ТАК КАК В АДМИНИСТРАЦИИ ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ.ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА ПРОПИСАНА У СВЕКРОВИ.ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА В СВЯЗИ БОЛЕЗНЬЮ МАТЕРИ ПРИШЛОСЬ ВЫЕХАТЬ В ДРУГОЙ РАЙОН .КОГДА ЗАХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ МЛАДШИЙ СЫН ОТКАЗАЛСЯ МЕНЯ ПУСКАТЬ В ДОМ .С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА НА МЕНЯ ПОСЛЕ ЧЕГО СДЕЛАЛА ПРИВАТИЗАЦИЮ .ДОМ ПЕРЕШЕЛ МНЕ В СОБСТВЕННОСТЬ.НО СЫН ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ПУСКАЕТ МЕНЯ В ДОМ,СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ВСЕ ЕГО ХОТЯ КРОМЕ НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ СЫН,НО ТОТ НА ДОМ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.

Показать полностью
, ЕВГЕНИЯ,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Подавайте иск о нечинении препятствия и вселении в данное жилое помещение. Иск подается в районный суд, госпошлина 300 рублей.

В суде так же взыщете с него судебные расходы.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы это можете сделать подав иск в суд о его выселении и нечинении вам препятствий в пользовании домом как собственником. Обращайтесь к юристу и пишите исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017