Могу ли я в суде отстоять права на управление ТС, если отказался от освидетельствования по совету сотрудников ДПС?
Вечером 17.02.2017 года. посидели с родственником выпили 1,5 литра пива на двоих, разошлись по домам примерно в 00.45. утром я сел за руль и поехал на работу. меня остановили сотрудники ДПС г. Ангарска, старший патруля почувствовал запах алкоголя от меня и предложил мне пройти освидетельствование от которого по совету сотрудников и отсутствием времени из-за того что опаздывал на работу я отказался. мне не разъяснили, что отказ от освидетельствования это 100% лишение прав. после составления протокола на отстранение от управления ТС сотрудниками полиции моя машина была доставлена на штраф-стоянку, а меня сотрудники ДПС доставили на работу. коллеги работающие со мной 18.02.2017 года могут подтвердить что я был трезв и адекватен и кроме слабого запаха алкоголя ничего не свидетельствовало об употреблении ранее вечером алкоголя. могу ли я использовать свидетельские показания коллег в суде для защиты своих прав. ранее за нарушения такого рода не привлекался? какой у меня шанс на положительное решение суда в мою пользу. при составлении протоколов живых понятых не было, сотрудниками полиции велась видио съемка. на которой так же зафиксировано мое состояние. Зарание спасибо за ответ!