8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества на съемной квартире, чем грозит и что делать?

Мы с друзьями сняли квартиру на сутки. Сидели там спокойно, до того как пришли другие кому то знакомые (кроме меня) люди. Они начали устраивать там хаос, разбили стену на кухне, загрязнили весь пол, на столе есть следы ожогов. Мы с этой квартиры уехали. Хозяину мы отдали плату и телефон (который не рабочий и никому не нужен), договора никакого не было. Хозяин пока ни с кем не связывался. Что делать?

19 февраля 2017, 08:28, Денис, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ничего не делать. Если какого либо договора не было, не было акта приемки, доказать что порча произошла по Вашей вине будет очень проблематично, если не невозможно

19 февраля 2017, 08:30
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саратов

спасибо вам огромное!

19 февраля 2017, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 2 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 1 статьи 1064 данного документа и пункта «а» части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. В данном случае если собственник обратиться в суд и докажет вашу вину, то придеться нести ответственность!

19 февраля 2017, 08:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Получен сигнал что у меня хроница канапля обыск нашли меньше чем пол грамма что мне грозит и что делать
Получен сигнал что у меня хроница канапля обыск нашли меньше чем пол грамма что мне грозит и что делать
19 февраля, 10:47, вопрос №2990130, Валера, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Чем и как это может грозить и что делать?
Добрый день, построили дом в СНТ, соблюдали все отступы, но при строительстве как то сместили фундамент и получилось не 3м, а 2.86, узнали только сейчас когда подали документы на регистрацию дома, дело приостановили...Чем и как это может грозить и что делать???
04 февраля, 10:39, вопрос №2976987, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Что мне за грозит и что делать в данной ситуации?
Поймали пьяного за рулём. Сказал им свою старую фамилию(была замена) они в планшете нашли все мои старые данные. Выписали протоколы на старые паспортные данные и на старые права. Что мне за это грозит и что делать в данной ситуации
22 августа 2019, 11:14, вопрос №2481258, Тимур, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит за драку и что делать, если на меня напал человек в бильярдной дважды?
Добрый день. В бильярдной я разговаривал с человеком и он начал меня оскорблять и толкнул меня в грудь. Я нанес ему пару ударов и он упал. Потом он встал, схватил бильярдный шар и напал на меня снова. Я его ударил ещё пару раз.после чего он опять упал. Драка завершилась. В итоге у него сломан нос и челюсть. Он написал заявление в полицию. У меня есть свидетели, что конфликт начал он и запись с камер видеонаблюдения. Вот ссылка на видеозапись https://yadi.sk/i/4MxCkqge3Vm8Jd Что мне грозит и что делать?
12 мая 2018, 10:08, вопрос №1993211, Сергей, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Все
Мы столкнулись с машиной двигающийся по встречному пути! В той машине у мужчины и женщины переломы! Что нам вообще грозит, и что делать?
Здравствуйте! Мы попали в аварию! При повороте, на заснеженной трассе, нас занесло и мы столкнулись с машиной двигающийся по встречному пути! У нас в машине никто не пострадал, а в той машине у мужчины перелом тазобедренного сустава, ему хотят дать инвалидность, и женщина со сломанными рёбрами! Что нам вообще грозит, и что делать???
29 апреля 2015, 17:36, вопрос №823339, Анастасия, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017