Правовое основание для обжалования решения суда об отказе в иске о признании права собственности

Постановлением главы администрации земельный участок в садоводческом обществе выделен в собственность по 1/2 двум физическим лицам. Так они им и пользовались, имелось ограждение. Поскольку был спор по границам подписано соглашение между ними. Ни один из них сразу переход права собственности не оформлял. Пользовались вместе. Затем выяснилось, что один оформил новым постановлением весь земельный участок на себя и продал. Второй подал иск о признании нового постановления недействительным и признании права собственности на 1/2 за собой. Суд в иске отказал. На каком правовом основании можно оспорить данное решение.

, Татьяна, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Татьяна!

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не ознакомившись с указанными Вами документами и решением суда. Единственное, что можно Вам сказать — это обжаловать решение суда. Если оно не вступило в законную силу — в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Если вступило — в порядке кассации также в вышестоящий суд. Только не очень понятно вот что, когда Вы пишете: «Постановлением главы администрации земельный участок в садоводческом обществе выделен в собственность по 1/2 двум физическим лицам»… Затем выяснилось, что один оформил новым постановлением весь земельный участок на себя и продал". Как это стало возможным? Вы должны были в суде требовать незаконным не только новое постановление, но также оспорить сделку по купле-продаже. Если исходить из содержания Вашего вопроса, решение суда, отказавшего в Вашем иске, явно незаконно.