8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание сайта частного медицинского центра, есть ли законодательные нормы, регулирующие его?

Добрый день!У частного медицинского центра есть свой сайт.Есть ли закон о том,что частный мед.центр обязан на своем сайте публиковать фото ИНН,ОГРН и выкладывать фотографию лицензии и всех к ней приложении.Есть ли обязательство и закон предусматривающий о содержимом,и штрафы?Заранее благодарю за ответ)

Уточнение от клиента

Если сайт неофициальный (не минздрава), то можно ли представить как информационный ресурс. Для этого потребуется составление пользовательского соглашения для размещения на сайте,определяющий статус сайта, контента, порядок пользования информацией....то есть можно внизу странички сайта разместить такую инфу?------Сайт носит информационный

характер и не является

публичной офертой

определяемой положениями

Статьи 437 ГК РФ.......и всё?

Хотелось бы узнать мнение .....Заранее благодарю)

19 февраля 2017, 16:56
19 февраля 2017, 08:07, Линара, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Линара.

Существует Приказ Минздрава, который указывает какие сведения должны быть размещены на сайте мед организации.

Приказ Минздрава России от 30.12.2014 N 956н
«Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137853/a7845ca10391157c305d184acd6a959c0b3ce72a/

13. На официальном сайте медицинской организации размещается информация о деятельности медицинской организации, включая обособленные структурные подразделения (при их наличии), в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу.
Медицинская организация размещает информацию на официальном сайте в соответствии с документами, в которых содержатся соответствующие сведения (нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, учредительные документы).
19 февраля 2017, 08:40
1
0
1
0

На официальных сайтах медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») размещается следующая информация, необходимая для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями:

1) о медицинской организации:
полное наименование, место нахождения, включая обособленные структурные подразделения (при их наличии), почтовый адрес, схема проезда;
дата государственной регистрации, сведения об учредителе (учредителях);
структура и органы управления;
режим и график работы;
правила внутреннего распорядка для потребителей услуг;
контактные телефоны, номера телефонов справочных служб, адреса электронной почты;
график приема граждан руководителем медицинской организации и иными уполномоченными лицами с указанием телефона, адреса электронной почты;
2) об адресах и контактных телефонах органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
3) о страховых медицинских организациях, с которыми заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию;
4) о правах и обязанностях граждан в сфере охраны здоровья;
5) о медицинской деятельности медицинской организации:
о наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности (с приложением электронного образа документов);
о видах медицинской помощи;
о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
о показателях доступности и качества медицинской помощи, установленных в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на соответствующий год;
о сроках, порядке, результатах проводимой диспансеризации населения в медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и имеющей прикрепленное население;
о правилах записи на первичный прием/консультацию/обследование;
о правилах подготовки к диагностическим исследованиям;
о правилах и сроках госпитализации;
о правилах предоставления платных медицинских услуг;
о перечне оказываемых платных медицинских услуг;
о ценах (тарифах) на медицинские услуги (с приложением электронного образа документов);
6) о медицинских работниках медицинской организации, включая филиалы (при их наличии):
фамилия, имя, отчество (при наличии) медицинского работника, занимаемая должность;
сведения из документа об образовании (уровень образования, организация, выдавшая документ об образовании, год выдачи, специальность, квалификация);
сведения из сертификата специалиста (специальность, соответствующая занимаемой должности, срок действия);
график работы и часы приема медицинского работника;
7) о вакантных должностях;
8) о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения;
9) о перечне лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или) тканей;
10) о перечне лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций;
11) о перечне лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой;
12) об отзывах потребителей услуг;
13) иная информация, которая размещается, опубликовывается по решению учредителя и (или) руководителя медицинской организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

19 февраля 2017, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я совмещать научным консультантом в частном медицинском центре (заключить договор сотрудничества с частным медицинским центром о консультации пациентов на безвозмездной основе)?
Здравствуйте. Я аттестованный сотрудник МВД - "врач в погонах". Могу ли я совмещать научным консультантом в частном медицинском центре (заключить договор сотрудничества с частным медицинским центром о консультации пациентов на безвозмездной основе)? Спасибо.
18 апреля, 09:04, вопрос №3029228, Александр, г. Иваново
7 ответов
Медицинское право
Могут ли частные медицинские центры выдавать направление в государственные медицинские учреждения?
здравствуйте. могут ли частные медицинские центры (клиники) выдавать данное направление в государственные медицинские учреждения?
28 февраля 2020, 20:54, вопрос №2700273, Владимир, сл. Большая Мартыновка
2 ответа
Земельное право
Есть ли правовые нормы, регулирующие уборку придомовой территории у частного дома?
у меня частный дом, в этом доме я не живу , главная по улице заставляет меня косить и вырубать деревья перед моим домом угрожая штрафами . Есть ли правовые нормы регулирующие этот вопрос. (Расстояние от моего дома итд номер закона? )
31 октября 2019, 13:18, вопрос №2571372, Полина, г. Ижевск
2 ответа
Пенсии и пособия
Льготная пенсия по медицинскому стажу при работе в частном медицинском центре
Доброго времени суток. В ПФ при консультации по поводу льготной пенсии как медработнику мне сказали, что последние 6 лет работы не учитываются, т.к. работаю в частном медицинском центре, название организации ООО "Медик". Лицензия на осуществление медицинской деятельности, по всяким бухгалтерским отчетам вид деятельности - здравоохранение. Есть ли шанс опротестовать это в суде?
16 июля 2019, 11:47, вопрос №2437900, Инна, г. Анапа
1 ответ
Предпринимательское право
Обязанность иметь сайт для частного медицинского центра
Обязательно ли иметь сайт частному медицинскому центру с медицинской лицензией, предусмотрен ли штраф за его отсутствие
20 октября 2015, 04:34, вопрос №1012067, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017