8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ДГИ Москвы исполнить решение суда?

10.01.2017 вступило в силу решение суда об обязании ДГИ заключить договор соцнайма на 2 комнаты в бывшем строительном общежитии.

Через МФЦ поданы: заверенная копия паспорта заявителя, копия решения суда, взятая в канцелярии.

ДГИ отвечает отказом по причине неполного пакета документов, а именно

"отсутствует решение органа исполнительной власти о предоставлении Вам данного жил.помещения",

"отсутствует копия документа, удостоверяющего личность, заверенная надлежащим образом".

Т.е. я предоставляю вместо ордера, который они жаждали с самого начала, Решение суда и естесно сотрудник МФЦ при мне делает копию паспорта и "должным образом заверяет" её и подает вместе с решением. Все это отражено в расписке!

А ДГИ, не краснея, пишет, что "неполный пакет"!

Я конечно повторю и сфотографирую действия сотрудника МФЦ во время приема моих документов ВТОРОЙ раз.

Но это же издевательство!

Что эффективнее далее?????:

- обращение в ФССП

- иск в суд на бездействие либо

- запись на прием к нач-ку Упр-ния реализации ГЦП гор.имущества Москвы, который подписал отказ!

19 февраля 2017, 07:34, Лариса, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения вступивших в законную силу приговора суда, решения суда, а равно воспрепятствование их исполнению — является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность (ст. 315 УК РФ).

Получайте письменный отказ и подавайте заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

19 февраля 2017, 14:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как в данном случае заставить отца ребёнка исполнить решение суда и проживать с ребёнком?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. 3 июня было вынесено решение суда об определении места жительства ребёнка с мужем по месту постоянной прописки, а я могла забирать ребёнка к себе три раза в неделю. В конце августа муж уехал в Азурбайджан и забрал ребёнка. Я и муж - граждане России и Азербайджана. Ребёнок - гражданин рф. Исполнительное производство начато, но приставы не предпринимают никаких действий, чтобы его исполнить. Так как отец находится в друго стране. Как в данном случае заставить отца ребёнка исполнить решение суда и проживать с ребёнком по месту жительства, а я могла бы его видеть положенные для меня 3 дня в неделю.
22 ноября 2017, 18:28, вопрос №1821687, Катя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как заставить администрацию исполнить решение суда?
Апелляционный суд, по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц к администрации, оставил решение в силе. Я являюсь заинтересованным лицом, но в деле не участвовал. В решении о сроках исполнения ничего не сказано. Какие сроки исполнения решения суда? Как заставить администрацию исполнить решение суда? Могу ли я направлять жалобы в прокуратуру о неисполнении решения суда администрацией? И вообще, какие действия предпринимать, что бы ускорить процесс исполнения решения? Заранее спасибо!
03 ноября 2016, 19:51, вопрос №1430241, Виталий, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить должника исполнить решение суда?
Решение было вынесено 2 года назад,до сих пор не исполнено,бьюсь пол года совместно с суд.приставами результат нулевой. Суд.приставы разводят руками выносят только штраф и все. Как можно заставить должника исполнить решение суда?
29 февраля 2016, 07:20, вопрос №1162489, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, не исполнено решение суда, обращенное к немедленному исполнению?
По решению суда гос.орган обязан включить мою семью в список получателей соц.выплаты в рамках социальной программы. Решение обращено к немедленному исполнению (!!!). Исполнительный лист я получила сразу как было готово решение в окончательной форме, спустя неделю отвезла в службу суд.приставов. Исполнительное производство заведено в тот же день (26.01.2016) - нашла на сайте ФССП. С тех пор тишина, прошел почти месяц. Никаких бумажек от приставов я не получала, у меня есть только скриншот с банка данных исполнительных производств, где есть мой исп.лист. Звонила в отдел должника, там рявкнули что не знают ничего, бумагу не получили; бросили трубку. Пристав должен был начать исполнение не позднее первого рабочего дня после получения исп.листа (п.5 ст.36 229-ФЗ), т.е.27.01.2016. Должник должен исполнить требования по исп.листу не позднее суток после получения бумаги от приставов. Дозвониться до приставов не могу - никто не берет трубку. Ездить к ним тоже проблематично: чтобы доехать в другой город, нужно отпрашиваться на работе на целый день, вернусь поздно, детей нужно забирать из садика, кроме меня некому. Отправила запрос о ходе исп.производства через сервис гос.услуг. По закону рассматривают 30 дн. Т.е. опять ждать, время идет. Подозреваю, что пристав бездействует. Как получить полную информацию от приставов и заставить их оперативно работать? Можно ли заставить должника исполнить решение суда не через приставов, а как-то еще? через прокуратуру, например, можно? или опять в суд?
19 февраля 2016, 11:13, вопрос №1150950, Анна, г. Коломна
3 ответа
Исполнительное производство
Как заставить банк исполнить решение суда о расторжении кредитного договора?
Добрый день . Как заставить банк исполнить решение суда ? Очень долго мы судились и наконец есть решение суда о взыскании процентов по кредитному договору и расторжении кредитного договора. Должник -я. Обратившись в банк для оплаты банк исполнить решение суда и расторгнуть договор ( выдать закладную) сегодня отказал, ссылаясь на то, что в программе числится другая задолженность. Брать справку о состоянии задолженности и оспаривать тупиковый вариант, если банк не исполняет решения суда-он не и исполнит и новое.Что можно сделать ?
25 декабря 2015, 19:59, вопрос №1084330, Наталья наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017