Что может грозить водителю автомобиля, который виновен в ДТП, если пострадавшие подали апелляцию?

Здравствуйте, произошла авария 25 декабря 2015 года. Были два пострадавших (сломана нога и у второго проблема со слухом). Суд вынес штраф. Сейчас же пострадавшие решили подать апелляцию. Что грозит водителю?

, Мария, г. Магнитогорск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Водитель был обвинен по ст 264 ч 1 УК РФ и был обвинительный приговор суда или было постановление о совершении административного правонарушения по ст 12.24 КОАП РФ?

произошла авария 25 декабря 2015 года.
Мария
Суд вынес штраф.
Мария

Срок апелляционного обжалования составляет 10 дней с момента оглашения приговора по уголовному делу и 10 дней с момента вручения постановления о совершении административного правонарушения. Пропущен ли срок апелляции — зависит не от даты ДТП а от даты решения по делу.

Что грозит водителю?
Мария

Если апелляция состоится — в пределах санкции статей.