8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить водителю автомобиля, который виновен в ДТП, если пострадавшие подали апелляцию?

Здравствуйте, произошла авария 25 декабря 2015 года. Были два пострадавших (сломана нога и у второго проблема со слухом). Суд вынес штраф. Сейчас же пострадавшие решили подать апелляцию. Что грозит водителю?

19 февраля 2017, 06:50, Мария, г. Магнитогорск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Водитель был обвинен по ст 264 ч 1 УК РФ и был обвинительный приговор суда или было постановление о совершении административного правонарушения по ст 12.24 КОАП РФ?

произошла авария 25 декабря 2015 года.
Мария
Суд вынес штраф.
Мария

Срок апелляционного обжалования составляет 10 дней с момента оглашения приговора по уголовному делу и 10 дней с момента вручения постановления о совершении административного правонарушения. Пропущен ли срок апелляции — зависит не от даты ДТП а от даты решения по делу.

Что грозит водителю?
Мария

Если апелляция состоится — в пределах санкции статей.

19 февраля 2017, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит водителю, который четвертый раз сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию?
Добрый день! Такая ситуация, знакомый 3 раза лишался прав. Первый раз сел в нетрезвом виде за руль и врезался в другую машину, его лешили прав на полтора года. Полтора года не прошло как он опять с промежутком в пару дней попался и ему выписали штраф и повторное лишение прав. На днях четвёртый раз он сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию, машина перевернулась, 4 пострадавших включая водителя. Никто из пострадавших заявление писать на него не собирается, никаких претензий у нему нет. Скажите пожалуйста, что ему грозит? Возможно ли будет обойтись условным сроком. И что грозит владельцу автомобиля, который передал управление нетрезвому человеку без прав?Спасибо!
09 сентября 2019, 10:55, вопрос №2503404, Настасья Алексевна,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю за оставление места ДТП после двух подряд лишений прав за управление ТС в нетрезвом состоянии?
Что светит водителю за оставление места дтп после двух подряд лишений прав за управление в нетрезвом состоянии?
21 августа 2019, 15:04, вопрос №2480206, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит водителю, если он сбил пешехода насмерть?
Что грозит водителю автомобиля, если он сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте и водитель не успевал затормозить?
11 сентября 2017, 13:17, вопрос №1748779, Никита, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю авто, в которое врезался нетрезвый водитель мопеда и как возместить ущерб авто?
Пьяный на мопеде, нарушив правила, врезался в автомобиль. Водитель автомобиля и пассажиры пне пострадали, а мотоциклист в реанимации. Что грозит водителю автомобиля, если он не нарушал правила, не превышал скорость, ехал по своей полосе и у него не обнаружено алкоголя в крови? Как он может возместить ущерб, нанесённый ему (автомобиль теперь непригоден к дальнейшей эксплуатации), если у водителя мопеда не было страховки?
30 апреля 2017, 05:50, вопрос №1625118, Попова Елена Игоревна, г. Северодвинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом. Что грозит водителю автомобиля?
Добрый день! Вчера водитель управляя коммерческим транспортом на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил женщину пожилого возраста. ДТП произошло в 19:30 с плохой видимостью (Дождь со снегом). В результате чего женщина попала в реанимацию, а спустя 3 часа скончалась. Что грозит Водителю автомобиля? P.S. На женщине не было светоотражающих элементов и перебегала дорогу не глядя по сторонам.
15 марта 2016, 11:46, вопрос №1181014, Андрей, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017