8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за отпуск по совместительству не в полном объеме, правомерна ли?

на работе по совместительству дали компенсацию за отпуск половину отпускных я аргументируя что я работаю по совместительству и мне копенсация положена за отпуск только половина. Правомерно ли действие работодателя ?!

19 февраля 2017, 06:49, Илья, г. Киров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Работодатель не прав, отпускные должны были быть выплачены в полном объеме. Вы вправе обратиться в ГИТ, прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
За прошлый год 56 суток переработки, в связи с тем что я отгулял отпуск за прошлый год в предоставлении данных суток к отпуску за текущий год, отказали, правомерно ли?
Я увольняюсь в июне, выслуга 26 календарей. За прошлый год 56 суток переработки, в связи с тем что я отгулял отпуск за прошлый год в предоставлении данных суток к отпуску за текущий год, отказали, правомерно ли?
01 июня, 17:13, вопрос №3048516, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа
Все
Судебные приставы за один судебный процесс хотят взыскать исполнительский сбор с каждова из фигурантов в полном объеме.Правомерно-ли это
ДГХ подали на нас в суд за долг по камунальным платежам,был суд-соответственно исполнительский сбор.Вопрос:один из зарегистрированных полностью выплатил наложенный на него исп.долг,но судебные приставы хотят взыскать такую -же сумму с другова зарегистрированного,говорят что каждый из зарегистрированных должен выплатить полною сумму исполнительского сбора даже за один судебный процесс.Правомерно-ли это.
13 сентября 2019, 03:50, вопрос №2508578, Александр, г. Коломна
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не выплачивают аванс, если не отработал полный месяц?
Здравствуйте,мой муж устроился на работу 8 июня,аванс ему не выплатили,сказали,что не положено,так как он отработал не полный месяц. Правомерно ли это?
06 июля 2018, 15:45, вопрос №2045760, Екатерина, ст-ца. Камышеватская
1 ответ
Международное право
Могу ли я взыскать компенсацию от почты в полном объеме плюс моральный ущерб?
Здравствуйте,я отправила посылку в США 68 дней назад,отправляла ценной посылкой,покупатель не получил ее до сих пор и сегодня открыл против меня спор через ПайПал.Заявление на розыск посылки я подавала дважды и только одно письмо пришло с уведомлением ,что дело передано в департамент претензионной работы международного почтового обмена.Ждать я больше не могу,мне заблокировали сумму на счету до момента разрешения спора.У меня есть выписка ПайПал об оплате покупателем моей вещи,есть чек об отправлении.Могу ли я взыскать компенсацию от почты в полном объеме плюс моральный ущерб,все это время у меня прошло на нервах,сумма 500 $ США не маленькая и уже покупатель требует ее возмещения.Каковы мои дальнейшие действия?Спасибо.
28 мая 2016, 20:42, вопрос №1267509, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли отключение эл.энергии за долг пятилетней давности
Энергоснабжающая организация грозит отключением эл.энергии по долгам пятилетней давности по ОДН или еще ранее. Ежемесячно оплачиваю потребление эл.энергии в полном объеме. Правомерно ли отключение эл.энергии.
27 февраля 2015, 16:52, вопрос №744057, Ольга, г. Дзержинск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017