Какой статьей воспользоваться, чтобы составить соглашение о выделении долей самостоятельно?

на основании какого документа и статьи я могу сама составить соглашение по выделению долей всем членам семьи после снятия обременения. Уж очень цена у нотариуса кусается 5500до 15000. Хочу сама составить и отнести в ЕГРП

, Литвин Василий,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! К сожалению, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Нотариуса Вам не избежать.