Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как нам решить жилищный вопрос?

У меня с сестрой есть комната в Санкт-Петербурге,мы там никогда не жили,нас туда прописал отец,квартира государственная,и у нас за все эти года скопился долг по квартплате 150000руб,мне 19 лет и у меня нет возможности выплатить долг и у моей сестры тоже,ей17 лет,мы сироты,сестра под опекунством у нашей бабушки,комнату занимает незаконно сосед по квартире,предлагает нам 800000руб за нее и выплату долга обещает сделать,но мы проживаем в Псковской области в доме без удобств,а вместе с нами в комнате прописана моя дочь ей 3 года,и нам ее неудасться выписать,чтоб продать соседу комнату,т.к.не разрешат прописовать детей в худшие условия.

26 Января 2012, 14:28, вопрос №1545 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нефедов Никита Сергеевич

    Здравствуйте!

    Вопрос не не ясен внесите дополнения!

    Какие документы подтверждающие право собственности на данную комнату у вас есть?было ли в отношение долга по квартплате судебное решение?

    Ребенка можно выписать, и прописать только с одним из родителей!

    По поводу вашего соседа, он действительно незаконно занимает данную комнату.

    Для начала нужно пригласить участкового полицейского, что бы он зафиксировал данный факт, далее написать Исковое заявление в суд, для того что бы данного гражданина обязали освободить незаконно занимаемое им жилое помещение. Ну и в данном случае вы вправе рассчитывать на компенсацию (на моральную и на материальную).

    Либо же предложите ему арендовать(снимать) данную комнату-это поможет вам рассчитаться за долг по квартплате.

    27 Января 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats