8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительный ли протокол сотрудника ДПС, если в это время я находился в больнице и есть подтверждение?

Протокол составлен сотрудником дпс в00-42,а я находился в это время в рентген кабинете.На снимке время00-43.На копии протокола нет подписи сотрудника дпс. Действителен ли данный протокол?

19 февраля 2017, 05:11, Хамит, г. Москва
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Хамит. В данном случае вам нужно со всеми доказательствами подготовить заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении либо вышестоящему органу, либо в суд

19 февраля 2017, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Действителен ли данный протокол?
Хамит

Здравствуйте! Протокол будет недействительным, вот почему. Есть четкое требование закона, КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Поэтому обжалуйте постановление о привлечение к административной ответственности.

С Уважением!

19 февраля 2017, 06:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить на авто, если вписал себя в птс и есть страховка, но на учет не ставил?
Можно ли ездить на авто, если вписал себя в птс и есть страховка, но на учет не ставил? Будет ли за это штраф
05 июля 2020, 07:33, вопрос №2814301, андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли уволить сотрудника ФСБ, если во время службы женится на девушке, у которой отец был судим?
Могут ли уволить сотрудника фсб, если во время службы жениться на девушке, у которой отец был привлечен к уголовное ответственности
06 ноября 2019, 16:56, вопрос №2578277, иван, г. Мурманск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как защитить свои права?
Добрый день! Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению. Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права? копии все есть. Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение- тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.
16 октября 2017, 07:38, вопрос №1781640, Александр, г. Великий Новгород
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудников ДПС, если не предоставили справку о ДТП?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Произошло дтп, ещё 15 марта 2017 года в городе Армавире. Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги хотела проехать девушка, прямо во дворы. В результате, удар пришелся на левое переднее колесо, но машину развернуло, поэтому стало непонятно как все произошло.. Пока ехали сотрудники, к девушке которая виновна, приехали "братки", и в итоге все перевернули. Когда приехали сотрудники дпс и Комиссар, то сначала сказали что виновна она, но пообщавшись с братками , они стали говорить якобы виноват я. Назначили экспертизу на конец июля 2017 года. Законно ли все это, и должны ли были сотрудники дпс , за это время предоставить мне справку о дтп. или нет.
10 апреля 2017, 17:05, вопрос №1603977, Кирилл, г. Армавир
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право сотрудник банка расклеивать листовки в подъезде должника и есть ли нарушение закона УК РФ?
На общей двери лестничной клетки наклеено уведомление об уплате задолжности, с указанием фамилии и имени, номера квартиры, а так же приклеплен конверт "Строго конфиденциально передать лично в руки (фамилия, имя) с указанием телефона сотрудника банка. Имеет ли право сотрудник банка расклеивать листовки в подъезде должника и есть ли нарушение закона УК РФ, Статьи 183 либо иного закона РФ ?
21 января 2017, 09:15, вопрос №1507211, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017