8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить на воинскую службу по контракту после судимости по ст. 158 ч. 3?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я поступить на воинскую службу по контракту после судимости ст. 158 ч . 3 к двум годам одиннадцать месяцев лишения свободы

19 февраля 2017, 04:49, Максим, г. Якутск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Если судимость погашена то сможете служить. Из вопроса не понятно, погашена она или вас только что осудили. Кража по ч.3 ст.158 это тяжкое преступление, если отбывали реально то погашается 8 лет, если условно то по после отбытия испытательного срока. Статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в пункт «б» части 3 статьи 86 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 218-ФЗ в пункт «г» части третьей статьи 86 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

19 февраля 2017, 05:17
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Якутск

Был осужден 19. 08. 2010г освободили 19. 07. 2013, и подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.

19 февраля 2017, 07:01

вы можете подать ходатайство о досрочном снятии судимости. Необходимо обратиться в суд, приложив характеристики и сведения из дела либо от потерпевшего о полном возмещении ущерба.

статья 86 УК РФ часть 5

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

19 февраля 2017, 08:09
Консультация юриста бесплатно
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, при непогашенной еще судимости, вы не можете поступить на воинскую службу по контракту. Как только судимость будет погашена, возьмите справку из МВД о наличии/отсутствии судимости

19 февраля 2017, 05:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я потребовать возмещения морального вреда по ст 158 ч 3 пункт г УК РФ?
Могу ли я потребовать возмещения морального вреда по ст 158 ч 3 пункт г УК РФ? Укпали банковскую карту и совершили покупок на 5000
01 апреля, 22:28, вопрос №3020188, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Хищения
Не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого по ст 158 ч 3?
Ведётся уголовное дело по ст.158 ч.3,подозреваемый находится под стражей четвёртый месяц.Кроме оговоров соучастников у следствия нет ни каких доказательств вины,но арест продлевают снова и снова.Адвокат предлагает написать явку с повинной,чтобы ускорить процесс и добиться домашний арест или подписку о невыезде.Вопрос: не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого?
08 марта 2020, 08:17, вопрос №2707839, инна, г. Егорьевск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время гасится судимость по ст 158 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время гаситься судимость? Статья 158 ч 3 ук российской федерации
21 июля 2019, 08:57, вопрос №2443455, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок за рецидив по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен?
возбудили уголовное дело по ст.158.ч.3 ущерб состовляет 2700 рублей ущерб возмещен в полном обьеме можно ли получить наказание не связоное с лишением свободы учитывая то что у меня идет рецидив вообще что можно зделать в этой ситуации.
03 июня 2018, 05:14, вопрос №2014430, Валентин, г. Зеленокумск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я потребовать возмещения морального вреда по ст 158 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Могу ли я потребовать возмещение морального вреда по ст 158 ч 1 УК РФ Гражданин Украл телефон с рабочего места! Гражданин Признал свою вину! Могу ли я потребовать возмещения морального вреда?
06 октября 2017, 08:25, вопрос №1772031, Наиль, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2017