8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец договора оказания услуг с преподавателями дтского центра

Нужен договор оказания услуг с работниками детского развивающего центра. Основной ОКВЭД 88.91

19 февраля 2017, 03:21, Евтушенко Галина, г. Кемерово
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Какую именно пользу вы планируете получить от замены трудового договора на договор оказания услуг?

Налоговым агентом работника вы будете выступать в обоих случаях по умолчанию, выплаты в ФСС и ПФР в обоих случаях будут обязательными (только социальное страхование от несчастных случаев на производстве не будет обязательным, но оно составляет всего 0,2% заработной платы).

При этом вы только лишаетесь возможности реально контролировать труд работника в рамках исполнения им должностных обязанностей и всегда будете находится под дамокловым мечом переквалификации договора ГПХ в трудовой с сопутствующими штрафами.

Тем более, что законодатель сейчас предлагает использовать типовой трудовой договор, когда нет необходимости разрабатывать и утверждать локальные нормативные акты организации.

С уважением

Кичигин С.В.

21 февраля 2017, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре и как это сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре. Договор заключен 07.04.2019г.
07 апреля 2019, 10:37, вопрос №2319515, Светлана, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Под влиянием докторов центра Борменталь заключила договор оказания услуг, можно ли расторгнуть договор?
добрый день! под влиянием докторов центра борменталь я заключила договор оказания услуг 26.08.2017 могу ли я его расторгнуть?
27 августа 2017, 14:23, вопрос №1735615, Раиса, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как составить иск по возврату денег за невыполненные обязательства по договору оказания услуг?
Здравствуйте. Нужен образец иска по возврату денежных средств за невыполненные обязательства по договору оказания услуг с Лесничеством. В ноябре 16г с Лесничеством был заключен договор об оказании услуги по составлению Акта натурально-технического обследования участка лесного фонда, услуги по составлению проекта лесного участка и сбора пакета документов, необходимых для предоставления лесного участка в долговременную аренду сроком на 49 лет. Лесничество свои обязательства не выполнили. Появились факты при которых оформить интересующий меня участок оформить не представляется возможным, тк он уже находится в собственности. Лесничество заключили со мной договор, не проверив информации. На данный момент денежные средства мне не возвращают. Хочу обратиться в суд. Спасибо
03 июля 2017, 08:59, вопрос №1685150, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг с медицинским центром, если он был утерян?
Был заключен договор возмездного оказания услуг с медицынским центром . Договор был утерян . Можно ли расторгнутьдоговор ? Что можно сделать? Услугами по договору не пользовались.
14 декабря 2016, 09:05, вопрос №1473412, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Претензия для расторжения договора оказания услуг
Уважаемые юристы, добрый вечер! Подскажите, как лучше составить претензию для расторжения договора оказания услуг. Я посетила бесплатную процедуру по уходу за кожей в центре красоты и здоровья, после чего согласилась оформить кредит на оказание различных процедур в этом центре. После подписания кредитного договора мне передали набор косметики в качестве подарка. В момент подписания договора я не прочитала тщательно все его детали. После изучения договора пришла к выводу, что хочу его расторгнуть и отказаться ото всех услуг. Подарочную косметику не распаковывала. Ни одной услуги мне в данном центре на сегодняшний день оказано не было. Имею ли я право расторгнуть этот договор или для расторжения нужна веская причина - аллергия на полученную косметику и т.п. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Юлия
21 ноября 2014, 20:54, вопрос №625728, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017