8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола не допустила к экзамену, куда обращаться с жалобой?

Доброе утро! Молодой человек имеющий водительский стаж более 10 лет прошел обучение на категорию С от центра занятости в автошколе. Теорию сдал в конце сентября.После этого нашел работу в другом городе края. Обещали сообщать когда будет проходить экзамен. Но тратилось время и приходилось отпрашиваться с работы.теряя средства на дорогу и теряя в зарплате не был включен в список допуска к экзамену по вождению не сколько раз. Только один раз была попытка сдать экзамен.но из за ошибки при сдаче не сдал.17 февраля сообщили что 18 будет экзамен. Был в списке.но директор школы не допустил до экзамена.хотя инспектор ГИБДД был за допуск. Так как вчера это был последний прием экзамена. Срок 6 месяцев от теории скоро истекет. Куда обращаться и как добиться сдачи экзамена?

Показать полностью
, Людмила, г. Красноярск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно обратится к начальнику ГИБДД, с жалобой на Директора школы. Приложив копии всех ваших документов, чеков, оплат, проездов (деньги потраченные на проезд к школе), указав, что вас много раз не допускали к экзамену, не давая реализовать свое право на получение прав. Укажите про сроки так же, что не в вашу пользу они идут, а директор так халатно подходит к вам.

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (Зарегистрировано в Минюсте России 09.07.2014 N 33026) — «Профессиональная подготовка завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний. Лица, получившие по итогам промежуточной аттестации неудовлетворительную оценку, к сдаче квалификационного экзамена не допускаются.» Если вас не допускали не из-за неудовлетворительных оценок, то такие необоснованные не допуски к экзамену можно обжаловать получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2017