8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре не указанна валюта, которой будут оплачены услуги, можно ли выбрать ее по своему усмотрению?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, был заключен договор с агентством, на оказание услуг по продаже квартиры с выплатой вознагрождения(определенной суммы) в рублях. Срок действия договора подходит к концу, но агент покупателя не нашел, т.е. возможно придётся заплатить довольно большую сумму за "просто рекламу". Хочу заметить, что в договоре не прописано, что он(агент) обязуется продать(к сожалению мое упущение), а только провести комплекс мероприятий для продажи, осмотра и тп., а также Юр.сопровождение сделки.

Вопрос в следующем, т.к. конкретная валюта не указана, а указан "рубль", но рубль есть и белорусский, а еще и преднестровский,возможна оплата в преднестровский рублях? В дальнейшем какое решение вынесет суд?

Большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, был заключен договор с агентством, на оказание услуг по продаже квартиры с выплатой вознагрождения(определенной суммы) в рублях. Срок действия договора подходит к концу, но агент покупателя не нашел, т.е. возможно придётся заплатить довольно большую сумму за «просто рекламу». Хочу заметить, что в договоре не прописано, что он(агент) обязуется продать(к сожалению мое упущение), а только провести комплекс мероприятий для продажи, осмотра и тп., а также Юр.сопровождение сделки. Вопрос в следующем, т.к. конкретная валюта не указана, а указан «рубль», но рубль есть и белорусский, а еще и преднестровский, возможна оплата в преднестровский рублях? В дальнейшем какое решение вынесет суд?
Денис

Денис, добрый вечер! Вариант конечно интересный оплачивать в преднестровских рублях, но учитывая что договор заключен все таки в РФ рассчитывать на то что суд разделит вашу позицию не стоит

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

Но все же интересует, есть ли какие-то статьи в которых это прописано? Которые добавляют конкретики в трактовке договора или наоборот могут помочь в моем "видинии" по оплате договора?

Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Потуги списать все на белорусский рублю бессмысленны, даже не тратьте время. С договором как ознакомиться?

1
0
1
0

Есть обычаи делового оборота которые применяются к таким случаям.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Можно немного подробней?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.02.2017