Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение договора на выполнение работ

Здравствуйте! 4 июля 2013г. был заключён договор на бурение скважины с неким ООО. Оговорены сроки проведения работ с 16 июля по 23 июля. Согласно договору внесена предоплата в размере 50% от стоимости работ. За день до оговоренного срока начала работ, от ООО поступает информация, что они не могут приступить к выполнению работ и готовы вернуть сумму предоплаты. Но вот уже третью неделю, как под разными предлогами, мне постоянно переносят срок возврата средств. Как вернуть деньги? Что предпринимать?

03 Августа 2013, 00:58, вопрос №154482 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Порядок действий установлен законодательством.

    Получите от них письменный отказ от исполнения договора с обязательстов возврата денег или направьте в установленной форме соответствующую Претензию.

    Если ничего не поможет, и деньги не возвращаются — подавайте иск в суд (арбитраж, если заказчик — юрлицо).

    03 Августа 2013, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats