Возможен переезд в другую страну, если у меня долги по алиментам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос я хочу переехать на Украину но у меня есть задолженность по алиментам могу ли я выехать на Украину что мне для этого надо сделать и какие документы нужно собрать

, Владимир, г. Тамбов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Если у Вас стоит ограничение по выезду за пределы РФ, то выехать тут не получится, для этого нужно решить вопрос с долгами, чтобы исполнитель смог снять ограничения, тогда сможете спокойно переехать, из документов нужен загранпоспорт.

С Уважением!

Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Наличие задолженности по алиментам не говорит о том, что в рамках исполнительного производства, если оно, конечно возбуждено в отношении Вас, пристав -исполнитель вынес оргтничительнын меры в виде запрета выезда за предеы Росскийской Федерации. Узнать о наложении ограничения в выезде за пределы РФ Вы можете, позвонив на горячую линию ФССП РОССИИ. Если же исполнительное производство возбуждено и есть запрет в выезде, тогда Вас придется оплачить большую часть задолженности и только после этого Вам пристав выдасть постановление о снятии ограничния выезда за поеделы Рф.

Удачи Вам. Буду признательна за положительный отзыв.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Если открыто исполнительное производство у Вас скорее всего стоит запрет на выезд. Придется погасить долги и снять запрет.