Пакет документов на получение социального вычета за лечение

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я собираю пакет документов для возврата суммы излишне уплаченного налога (за лечение). В мед.учреждении мне выдали справку на общую стоимость лечения, а у меня остались чеки на меньшью сумму (разница 1500 руб). Что в данном случае будет лучшим? Указать в заявлении сумму указанную в справке без предоставления одного чека, либо указать сумму в заявлении на которую имеются чеки? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я собираю пакет документов для возврата суммы излишне уплаченного налога (за лечение). В мед.учреждении мне выдали справку на общую стоимость лечения, а у меня остались чеки на меньшью сумму (разница 1500 руб). Что в данном случае будет лучшим? Указать в заявлении сумму указанную в справке без предоставления одного чека, либо указать сумму в заявлении на которую имеются чеки? Спасибо

Заявляйте по справке, так как справка — основной документ. Ее должны принять даже без чеков.