8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид дохода указать в 3-НДФЛ для миграционной службы?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в РФ, физлицо, мне нужно для миграционной службы показать свой доход. Так как я работаю неофициально, не хочется ИП подставлять, хочу сама подать 3-ндфл в налоговую. Какую деятельность при этом можно указать, на маленькую зп.? Например, я еще делаю массаж. Не будет ли у меня проблем если указать именно этот вид деятельности?

, Анна, г. Омск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Ели Вы имеете ввиду предоставление документов о доходах при подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания в РФ временно проживающего в РФ, то здесь надо указывать те доходы, какие есть реально, причем доход должен быть не менее прожиточного минимума в месяц. Прожиточный минимум в каждом субъекте РФ свой, устанавливается Правительством субъекта РФ. УВМ (ранее УФМС) все представленные документы о доходах имеет право проверить, направив запрос в налоговую инспекцию. Так что здесь совет один — работать легально (т.е. работодатель должен отчитываться за Вас в налоговой и указывать Вашу реальную зарплату), иметь доход не ниже прож.минимума, и думать не об ИП, а о своих разрешительных документах, думаю, они Вам нелегко достались (вспомните очереди, всю эту нервоптрепку и т.д.). Удачи Вам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

мне инспектор сказала, что я могу задекларировать свой доход, уплатив налог 13%. про прожиточный минимум в курсе.

легально я уже год пытаюсь устроиться на работу. если не получается, надо искать другие выходы, и они так-то законны.

Анна! Тут есть нюанс. Когда Вы таким образом декларируете свой доход, Вы грубо говоря, ничем не можете подтвердить в УВМ источник дохода. Налоговой всё равно, им вы просто заплатите налог на ту сумму, которую задикларируете, это Ваше право, а вот сотрудник УВМ имеет право потребовать документ, подтверждающий источник дохода, например, Ваш договор (он может быть заключен в простой письменной форме) с клиентом об оказании ему массажных услуг, откуда Вы эти договоры возьмете? Советую ещё раз сходить на консультацию именно к специалисту УВМ, например, к начальнику отдела именно в Управлении, у Вас в Омске, который занимается именно этим вопросом. Почему? Потому что закон конечно один для всех, но трактовать его, к сожалению, возможно несколько по разному. У нас, в УВМ по Свердловской области, такую декларацию не примут, потому что не подтвержден источник дохода. Говорю так, потому что сама 23 года проработала в УФМС. Так что подстрахуйтесь компетентной консультацией опытного сотрудника именно в УВМ, и не простого инспектора, а руководителя. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 20.02.2017