доЗдравствуйте, уважаемая Елена!
1. Согласно ст. 4 Арбитражно-процессуального кодекса РФ, колличество претензий по отношению к колличеству споров и договоров, не предзаданна законодателем:
5. Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных днейсо дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором
Таким образом, Вам решать, в каком колличестве направлять претензии по возникшим с контрагентом спором.
2. ОФОРМЛЕНИЕ:
а) После наименования должника и обращения, указываете на общий факт неисполнение обязательств по конкретному договору договору.
б) Затем, по порядку, расписываете, по каким условиям договора обязательства не исполнены, в том числе отдельными строчками набежавшие пени.
в) сроки, до какого числа должник обязан исполнить обязательства по названному договору.
— И этот же алгоритм повторяете к следующему договору, и так по порядку.
_________________________________________________
Такое деление по договорам видится правильным исходя из того, например, что сроки исполнения обязательств могут по разным причинам розниться.
Поэтому, в каждом абзаце (посвященному конкретному договору) следует формулировать отдельные преензионные требования.
С уважением, Райнхард Хайдрих.
Примерно так, тело претензии по сути:
— Здравствуйте, Вы нам должны всего столько то за нарушения стольки то договоров
(можно перечислить их реквизиты)..
— Вы нам должны по такому то договору: столько то за это, столько то за это, и исполнить обязаны в такие то сроки.
… и т. д.
С уважением, Райнхард.