Можно ли сироте с 2 детьми расширить жилплощадь?

Сирота с двумя разнополыми детьми проживает в муниципальной однокомнатной квартире. Можно ли подать на расширение?

, Светлана,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Вам нужно встать на учет по улучшению жилищных условий, если норма жилой площади у Вас меньше при учете на одного человека. Но для начала Вам нужно, чтобы Вашу семью признали малоимущей, потом, при получении квартиры, когда дойдет очередь, должны предоставить двухкомнатную.

С Уважением!