8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать приватизацию незаконной, если она была проедена в обход несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Мне 21 год. Я с детства был прописан с отцом и его родителями. Мои родители развелись, отец женился и выписался с квартиры.Я остался прописан с бабушкой и дедушкой. Прописали меня в 1999г., а квартиру приватизировали в 2005г. Только вчера я узнал, что оказывается у меня нет доли в этой квартире. Как дед с бабкой смогли приватизировать квартиру,обойдя меня ребёнка(мне было 10 лет) я не знаю. Бабка умерла, и её доля по завещанию отошла отцу.Я понимаю, что после смерти деда ему и вторая доля квартиры отойдёт. Я хочу подать в суд о признании приватизации незаконной и её отмене.

Вопрос: Не потерял ли я время, срок исковой давности составляет три года. Указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Но я же в то время был несовершеннолетний, как я мог подавать в суд?

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Вам нужно подавать в суд и доказать, что Вы не знали и не могли знать, как и когда произошла приватизация. Срок исковой давности (3 года) прерывается, если лицо не знало о нарушении своих прав. Но вообще, по общему правилу, считается, что как только Вы стали совершеннолетним, могли уже озаботиться своими правами на жилье, а с 18-то лет 3 года уже прошло. Но в суд все равно стоит подать. Во-первых исковая давность применяется судом только по заявлению ответчика. Во-вторых, в качестве уважительной причины Вы можете привести документы (решение суда о разводе родителей и т п), свидетельские показания о том, что не могли проживать в квартире, поскольку после развода родителей проживали с матерью, и поэтому не могли знать о нарушении ваших прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017