Могу ли я, как автор, продавать музыку в интернете на разных сайтах?

Я являюсь автором музыки. Продаю свои треки через платформу itunes (компания Apple). Могут ли возникнуть проблемы с авторским правом при продаже треков через другие интернет-платформы?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Продаю свои треки через платформу itunes (компания Apple). Могут ли возникнуть проблемы с авторским правом при продаже треков через другие интернет-платформы?
Ольга

Всё зависит от того, какой у Вас договор с Apple. По общему правилу правообладатель может где угодно распространять свои произведения. Однако если в соглашении с Apple указано, что тип лицензирования исключительный, то в таком случае, пока действует договор между Вами, Вы не сможете больше нигде размещать свои произведения.