Как выехать в Казахстан из России, если есть задолженность по кредиту, но в ФССП нет данных об этом?

Здравствуйте. Такая проблема у меня. Взяла кредит в 2012 году в банке МТС на сумму 250.000, на срок 5 лет, оплатила только первый месяц. Больше оплаты не производила. Звонили с банка, письма шлют. Судебного письма не получала. На сайде фссп нет обо мне никакой информации. Сейчас появилась потребность выезда из России в Казахстан. Скажите это возможно вообще?

, Мария, г. Новоалтайск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! Ограничение может наложить лишь судебные исполнитель, если еще решения суда не было, и не возбуждено исполнительное производство, то пока запрета на выезд за пределы РФ у Вас нет. Но если уже дело дошло до приставов, то тогда возможно ограничение уже стоит.

С Уважением!

Мария
Клиент, г. Новоалтайск

Здравствуйте Михаил! В 2014 году я получила социальную карту, на которую получаю теперь детское пособие, и как только получила первые деньги, на номер счета этой карты наложили арест. Я поехала к приставам, предоставила документы о том, что получаю деньги на своего ребенка и арест сняли. С банка еще звонили несколько раз, письма по адресу все еще шлют. Как узнать возбуждено ли исполнительное производство так чтобы внимания не привлекать?))

Как узнать возбуждено ли исполнительное производство так чтобы внимания не привлекать?))
Мария

А решение суда уже было, вы получали что-нибудь, может быть повестки, письма, может пропустили что?