Обмен долями в разных квартирах между родственниками, как дешевле и быстрее произвести?
Здравствуйте.
Имею в собственности половину однокомнатной квартиры, куплена в 1994 году, второй собственник - бывшая жена,
и третью часть в общей долевой собственности с двумя совершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире, приватизированной в 2010 году.
Мы все согласны на обмен моей доли в двухкомнатной квартире на долю бывшей супруги в однокомнатной квартире. Я стану собственником в
однокомнатной квартире, бывшая жена получит 1/3 долю в двухкомнатной квартире. Дочь недавно родила, но ребенок еще не прописан в двухкомнатной квартире.
Подскажите, пожалуйста, как дешевле произвести обмен долями: куплей-продажей, договором мены, дарением, обязательно ли оформлять сделку у нотариуса,
какой налог нужно будет заплатить. Спасибо.

Спасибо за ответ. Нужно ли при обмене письменно уведомлять детей о смене собственника доли и получать их согласие.
нужно. прямо предусмотрено ст.250